Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Поговорим о банях!


pechi-dlja-bani Баня нам здоровье дарит! О пользе бани знаю все. Она встряхивает организм в целом. В бане предусмотрены процедуры, хорошо влияющие на состояние нашей кожи и фигуры. Сегодня банных предложений много – выбирай на вкус. Печи для бани помогают нам расслабиться.

Постараемся помочь с выбором именно вам. Для того чтоб определить, какая баня подходит конкретно вам, необходимо учитывать то, как приятно для вас будет посещение какого то из вариантов, но и то, какова ваша переносимость больших температур. Бывает, тяжело переносится финская баня. В ней температурный режим меняется от 80 до 110 градусов, с влажностью менее 15%. Самая нормальная баня - русская. В ней температура 90 градусов, с влажностью 70%. Влажность воздуха обладает хорошей теплопроводностью. Профессионалы говорят, что использовать веники можно исключительно в русской бане, потому что в финской они быстро высыхают.

Так же популярностью пользуется турецкая баня. В ней влажность около 95%, при температуре в 40 градусов.

Есть еще инфракрасная сауна. Она подходит тем, кто с трудом переносит обычные парные. Здесь весь эффект создается инфракрасным излучением, при температуре около 40 до 60 градусов, которую легко переносить. У этой сауны фактически нет противопоказаний.

Для людей после инфаркта или находящихся в группе риска этого заболевания, огромным спросом пользуется фито-сауна. Процедура состоит в том, что вы садитесь в огромную экологически чистую кедровую бочку, голова снаружи, а тело находится под воздействием пара. При этом снимается нагрузка на сосуды головы.

Для получения пользы от бани, нужно следовать практическим советам, которые помогут вам получить удовольствие и здоровье поправить.

За час до бани лучше покушать, но не переедать. Перед парилкой облейтесь теплым душем без мыла, Не стоит мочить волосы, потому что это увеличивает возможность перегрева.

На голову надо надеть банную фетровую шапочку. Один заход в парилку должен занимать 10-12 минут. Если позволяет здоровье, то после парной облейтесь ледяной водой. Потом отдыхаем 15-20 минут с чаем. Достаточно 4-5 заходов в парную. В парилке дышим носом, чтобы не пересушить бронхи и легкие. Алкоголь в бане совсем не желателен, потому что он не только понижает оздоровительный эффект и создает дополнительную нагрузку на организм, который и так работает в усиленном режиме. Из напитков идеальнее всего – чай на травах и минеральная вода. Пить следует между заходами в парную, в больших количествах, потому что в парилке мы теряем много влаги.

Посещение бани имеет некоторые противопоказания.

Не следует ее посещать при простудных заболеваниях, сопровождающиеся увеличенной температурой тела. Баня нежелательна гипертоникам и людям с заболеванием сердечнососудистой системы. Не рекомендована баня женщинам с гинекологическими заболеваниями или мастопатией.

В бане хорошо проводить косметические процедуры. К примеру, неплохого эффекта можно достичь, массируя участки тела молотым кофе. Он содействует сжиганию жира и работает как пилинг. Очень полезен массаж с медом. Для бани идеальнее всего подбирать хвойные масла деревьев. Важно знать, что масло льют не на камни, а разводят в воде, которой потом поливают камни.

Желаю вам хорошо отдохнуть и легкого пара!



Размещено: 24.12.2012 в 15:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя