Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вагонка лучший материал из дерева


otdelka-sauni Вагонка - вид материала для отделки, изготавливается из разных пород деревьев. В современном мире используется довольно широко: составляющая декора в отделке сауны и дома, так как путем обшивания придают прекрасный вид потолкам, дверям и стенам; регулирует влажность воздуха в помещении; также благоприятно влияет на здоровье человека, а именно на легкие, стоит просто находиться в комнате поверхность, которой обиты вагонкой. Все это благодаря тому, что вагонка сохраняет свойства дерева, из которого она изготовлена. К плюсам можно отнести немало важный факт, долговечность, простая обработка, и не образует на поверхности: грибки, плесень и т.п., и отлично скрывает различные недочеты и электропровода.

Применение вагонки.

Чаще всего используется в качестве материала вагонки ель. Она почти не поддается гниению. Но минус ее в синем оттенке, который образуется на поверхности досок для отделки. Нет, никакого влияния на рабочую характеристику. Но внешний вид не совсем презентабельный. И используют ее только при внутренней отделки, так как не переносит высокую влажность.

Зато лиственница, имеет древесину плотного качества, почти не подвергается гниению. У нее светло-коричневая текстура, которая довольно респектабельна внешне и может создать естественный уют каждого фасада либо помещения

Вагонку из березы - лучше не использовать в помещениях, где высокая влажность. Доски из ясеня для декора – довольно дорогие по цене, так как его текстура древесины имеет высокую упругость и плотность.

Эксплуатация вагонки

Содержание и уход вагонки в презентабельном процесс, который не требует огромного количества времени и не утомительный. Ее поверхность не стоит сильно мочить и при обрабатывании ее поверхности не использовать различного рода абразивы и растворители. Что бы ни повредить слои древесины вагонки, для очищения ее от пятен следует использовать растворители со слабой концентрацией и слегка увлажненную ткань мягкого качества.

Если помещение, где собираются обшивать вагонкой стоит в процессе ее крепления оставить отверстия небольшого размера у поверхности пола и потолка. А для использования ее в бани либо сауне, лучше вмонтировать вагонку в вертикальном положении, иначе в горизонтальном вода будет накапливаться на ее поверхности. Так же ее покрывают специально лаком или воском, чтобы дать доп. защиту от влаги. Специалисты советуют при внутренней отделки, начинать крепить вагонку на расстоянии 40 см. от поверхности пола, это расстояние надо задекорировать плиткой.



Размещено: 23.10.2012 в 15:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя