Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Плитный фундамент для дома из кирпича


спецтехника Кирпичные дома нуждаются в сложных и надежных фундаментах, поскольку они создаются из тяжелого материала, оказывающего на основание и грунт, серьезные нагрузки. Можно выбрать один вариант из нескольких видов основания, которые подходят для сооружения, созданного из кирпича. Однако самым простым по конструкции является именно плитный фундамент, который при этом обладает высокой стоимостью.

Процесс создания плитного фундамента



Для возведения данного основания в первую очередь необходимо тщательно расчистить участок, после чего нужно сделать разметку, чтобы определить будущее место расположения плиты. После этого начинается процесс укладки плиты. До непосредственного укладывания плиты нужно выполнить определенные предварительные работы. Они заключаются в том, что на дно вырытой ямы нужно уложить слой щебня, смешанного с песком. Этот слой должен быть тщательно утрамбован, причем лучше всего применять для этого специальное вибрационное оборудование. Сверху эту подушку следует залить небольшим количеством бетонного раствора. Поверх него нужно постелить рубероид и пленку из винила, а после – теплоизоляционные материалы, в качестве которых может выступать пенополистирол или пенопласт. Далее создаётся опалубка по всему периметру будущего фундамента, а также изготавливается каркас из арматуры, для чего применяются стержни, которые нужно сварить друг с другом. На последнем этапе выполняется заливка бетонного раствора, причем лучше всего, если это будет выполнено за один раз и одним слоем. Вместо заливки раствора можно применять уже готовую плиту, однако она будет обладать большими размерами, а для ее укладки нужно применять спецтехнику. Для этого не обязательно ее покупать, можно взять в аренду спецтехниуи в санкт петербурге.

Что представляет собой плитный фундамент?



Данное основание состоит из железобетонной плиты, которая является целостной. Она никаким образом не разбирается, а ее размер должен полностью соответствовать площади будущего кирпичного дома. Именно на нее будут переходить все нагрузки от сооружения, а также отличительной особенностью такого фундамента является то, что он с легкостью переносит вертикальное и горизонтальное перемещение грунта, поэтому считается идеальным решением для сложных грунтов. В зависимости от грунта выбирается степень заглубленности фундамента, а если почва является твердой, то можно плиту обустраивать непосредственно на ней, без какого-либо рытья котлованов. Для рытья таких котлованов обычно используется специальная техника, которую можно купить, но дешевле обойдется аренда техники спб.



Размещено: 07.04.2014 в 18:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя