Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Покупаем мебель для кухни

кухняНи для кого не секрет – кухня одно из самых значимых мест в доме. Здесь мы готовим пищу, завтракаем, обедаем, ужинаем, встречаем гостей. Поэтому очень важно правильно обустроить кухонное пространство. Избежать загромождений и в то же время добиться максимальной функциональности. На сайте www.teda-bormebel.ru представлен большой выбор мебели для кухни и не только.

На деле не все так просто. Конечно, производители предлагают массу вариантов, но зачастую мало какие из них подойдут. Роль играют множество факторов – ограниченность в деньгах, очень маленькая площадь помещения и неудобная планировка. При наличии всех недостатков очень сложно сделать выбор.

На сегодняшний день самыми популярными являются кухонные гарнитуры, состоящие из различных по размерам навесных и напольных шкафов. Исходя из пожеланий и возможностей покупателя, рассчитывается количество и размеры всех составляющих. Всегда нужно учитывать расположение коммуникаций и площадь помещения, где будет установлен гарнитур. Целостность набора достигается при помощи столешницы, объединяющей все компоненты. Уделите особое внимание материалу, из которого она будет изготовлена. Самые недорогие – столешницы с ламинированной поверхностью, но они имеют значительный недостаток, поскольку на них при неаккуратном обращении с режущими предметами остаются царапины. Вторые по ценовой категории – столешницы, изготовленные из искусственного камня. Они являются самым оптимальным вариантом, поскольку устойчивы к повреждениям и деформации, с них легко удаляются загрязнения и они абсолютно влагоустойчивы. Единственный минус поверхности – ее стоимость в десятки раз может превышать цену ламинированной. Следующий вариант можно отнести к классу люкс – это столешницы из натурального камня (гранит, мрамор и т.д.). По функциональности они ни чем не отличаются от, изготовленных из искусственного камня, но выглядят более привлекательно.

Назначение шкафов в гарнитуре самое разнообразное, поэтому их делают в виде корзинок, всевозможных выдвижных полок и секций. В целях экономии пространства дизайнеры советуют приобретать кухонные гарнитуры со встроенными приборами. Дополнительно сохранить больше свободного места помогут передвижные столики. Их можно использовать для увеличения рабочей поверхности и в виде подставок под приборы.

При выборе гарнитура нужно уделить внимание не только на составные модули, но и на материал, использующийся для их изготовления. Кухня не самое благоприятное место для мебели, поэтому к материалу предъявляются самые жесткие требования. Наиболее практична кухонная мебель из пластика, она достаточно устойчива к влаге и легко переносит высокие температуры. Лаковые элементы мебели выглядят очень эффектно. Если вы ограничены в деньгах, то можно приобрести кухонный гарнитур из МДФ. Конечно, его срок службы немного меньше, чем у мебели из других материалов, но опять, же срок зависит от степени ухода. При правильной эксплуатации кухни из МДФ вполне подойдут для потребителей эконом класса.

Очень красиво смотрится мебель из натурального дерева, но она требует особого ухода, иначе радовать вас такой гарнитур будет недолго. Со временем дерево может расслоиться, и мебель утратит внешнюю привлекательность.

Практически вечными являются кухонные гарнитуры, изготовленные из металла. У них есть один весомый недостаток – ухаживать за гарнитуром достаточно сложно. В большинстве случаев металлом выполнена отделка.

Современный рынок предлагает неограниченный выбор. Поэтому при правильном подходе в выборе мебели для кухни у вас появляется уникальная возможность сделать кухню одним из самых любимых мест в доме.




Размещено: 25.04.2017 в 15:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя