Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Покупающий диван - будь бдителен!


divan Наверное, каждый человек имеет опыт посещения мебельного салона. Всем знакомо чувство некоторой растерянности, которая появляется, когда под трели продавца, мы определяемся с покупкой. Неудачно купив мебель, мы повергаем себя в пучину совершенно ненужных проблем, избежать которые помогут следующие правила:

Если вы приобретаете диван для себя, то следует попробовать присесть и прилечь на модели, которая вам понравилась. Механизм раскладного дивана так же подлежит серьезному обследованию, поэтому, не церемонясь, раскладывайте и складывайте его.

Если вы посещаете мебельную фабрику с целью покупки продукции оптом, вам обязательно следует ознакомиться с процессом производства мебели, или хотя бы с материалами, из которых изготавливают мебель. Если вам отказывают в этой просьбе, смело отправляйтесь на поиски другого производителя.

Диванный каркас выполняется из сухого пиломатериала. Случаются такие нарушения технологии, что сырыми становится поролон и даже обивка дивана. Некоторые элементы производятся из ДСП, но покрытого защитой от вредных для человека формальдегидов.

Мягкость дивану обеспечивает поролон, пенополиуретан и пружинный блок. Какая набивка лучше, решать вам.

Очень важен механизм раскладного дивана, который может быть выдвижным или «раскладушкой».

Для дивана «раскладушки» самой надежной считается «спальная» опора, состоящая из лат (ламелей). Немного уступает ей ременная опора, а затем идет металлическая сетка.

Помните, что все диваны зарубежного производства предназначены для гостей, а хозяева же спят на ортопедических матрасах в своих кроватях.

В диване с выдвижным механизмом ящики для белья должны быть выполнены из фанеры. Оргалит и ДСП не допустимы. Обратите пристальное внимание на роликовый механизм ящиков, поскольку это их самое слабое место.

Сейчас для обивки используется гобелен, шинилс, жаккард и не маркий, простой в уходе флок. Однако жаккард капризен. Самый практичный, но дорогостоящий вариант - ткань с тефлоновым покрытием, с которой легко стекает любая пролитая жидкость.

Обязательно осмотрите диван на предмет аккуратности швов, все ли места обиты тканью, которая использована для фронтальной части, ровно ли проложены скобы, прикрепляющие обивку и т.д. Это мелочи, но они многое поведают о долговечности вашего будущего дивана.



Размещено: 11.10.2012 в 10:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя