Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт старого паркета


Ремонт старого паркета Старый паркет выглядит не лучшим образом – поверхность тусклая, в трещинах, отдельные планки могут отсутствовать, между ними образуются щели. Внешний вид такого паркета мало привлекательный. Но не стоит спешить его выбрасывать и менять на новый. Старый паркет можно отремонтировать и вернуть ему былую красоту.

Начинать ремонт старого паркета следует с оценки объема предстоящих работ. Отсутствующие отдельные паркетные планки заменяют новыми, щели между планками замазывают замазкой, поверхность пола циклюют или шлифуют и покрывают лаком.

Итак, на первом этапе ремонта старого паркета заменяют утраченные или поврежденные паркетные планки. Замену следует выполнять планками из аналогичной древесины, которые будут иметь такой же рисунок, цвет и твердость. Поврежденную планку аккуратно извлекают, расколов на части, стараясь не нарушить соседние планки. Основание пола под отсутствующей планкой очищают и намазывают клеем. На новой планке сбивают стамеской гребень и после этого укладывают на подготовленное место.

После восстановления отсутствующих паркетных планок, заделывают щели специально предназначенной замазкой, которую можно купить в магазине строительных материалов. Если между планками есть трещины – их заполняют тонкими рейками, которые можно сделать из поврежденных планок.

После восстановления паркетных планок и заполнения щелей, приступают к циклевке пола, в результате которой снимается верхний, поврежденный слой древесины старого паркета и образуется ровная, гладкая поверхность.

Завершающим этапом ремонта старого паркета является нанесение по всей поверхности восстановленного паркета лака, после чего паркет станет выглядеть как новый.

Выполнение ремонта старого паркета сложно выполнить самостоятельно, не имея опыта подобных работ. Для проведения ремонта лучше обратиться к специалистам, которые смогут эту работу качественно и в быстрые сроки.

Выполнив ремонт паркета, можно получить прекрасный восстановленный паркет и при этом сэкономить средства, так как новый паркет и его укладка будет стоить намного больше, чем проведенный ремонт.



Размещено: 24.10.2010 в 13:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя