Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы домашним мастерам, желающим построить дом из оцилинрованного бревна


srub Достать лес в зимнее время более вероятно, а строить сруб в летнее время целесообразно. Надо только проверить, действительно ли это зимний лес, а сделать это можно так: надо капнуть на середину среза, который выполнен поперек дерева, немного йода. При условии окрашивания древесины в фиолетовый цвет делают вывод: в ней накопилось определенное количество крахмала. Это означает, что заготовка леса выполнялась в зимнее время. Если окраски на древесине не было, значит, заготовка ее выполнялась в летнее время, что не желательно. А можно приобрести уже готовые срубы из Костромы.

Надо понимать, что все домовладельцы предпочитают только уголки природы вне города, такое расположение строения несколько увеличивает страховые взносы, страховые компании не выделяют cрубы в какую-либо отдельную категорию. Это надо учесть, страховка будет стоить дорого! Это надо учитывать!

Потому что, такие срубы имеют сопротивляемость воспламенению, потому что выполнены срубы из цельного бревна. Во время пожаров полости, которые располагаются внутри наружных стен строений играют роль труб для вытяжки, усиливая огонь, а сами бревна только обугливаются. Чтобы произошли сильные структурные изменения в срубе, пожар должен быть сильным.

Также срубы из бревна, превосходят кирпичные дома в сбережении энергии. Этому способствует тепловая масса бревен, поэтому они могут поглощать солнечную энергию. Она выпускается ночью, помогает выравниванию температуры в доме, этим облегчая отопительную и охладительную систему дома.

Также в целях утепления домов желательно между распиленными половинками бревен качественно прокладывать утеплитель. Фундаменты таких строений могут быть ленточными монолитными с облегченным видом. Для срубов бывает достаточно фундамента, который заглублен мелко.

Сруб из бруса при эксплуатации должен подвергаться регулярным осмотрам, эти действия могут предотвратить повреждения, которые иногда наносят древесине вредители. На практике есть несколько вредоносных букашек. Это они представляют угрозу для срубов, но их действие можно избежать при помощи нанесения на древесину инсектицидов и антисептиков.

Такие средства наносятся на древесный материал после окончания строительства дома. Но это не означает, что на этом все заканчивается, такое обслуживание надо проводить систематически. Надо помнить, что дерево является органическим материалом, если за ним не следить, то строение может превратиться в заброшенное здание.



Размещено: 11.11.2013 в 12:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя