Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современное фасадное остекление


фасадное остекление Интерес людей к фасадному остеклению растет с каждым годом. Это обусловлено несколькими причинами. В первую очередь, подобные конструкции позволяют снизить стоимость строительства. Во-вторых, фасадное остекление обеспечивает высокую тепло- и звукоизоляцию помещений. Наконец, подобные конструкции придают зданию эстетичный вид.


Существует несколько фасадных систем, которые получают в настоящее время широкое распространение. Как и мытье витрин, мытье стекол фасадных систем не представляет сложности. Среди фасадных систем можно выделить структурные, стоечно-ригельные и полуструктурные. Поскольку количество профиля сводится к минимуму, помещение наполняется светом. Это позволяет минимизировать затраты на искусственное освещение жилых и офисных зданий. Кроме того, большие стеклянные полотна создают иллюзию свободного пространства.


Фасадные системы остекления позволяют создавать изящные зимние сады. Наиболее часто специалисты применяют алюминиевый профиль, поскольку он является легким, практичным и долговечным. Помимо невысокой стоимости, среди достоинств алюминиевого профиля можно выделить высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики, устойчивость к процессам коррозии.


Специалисты имеют возможность создавать на основе алюминия высокотехнологичные конструкции различных форм и размеров. В данном случае мойка фасада альпинистами осуществляется. Это важно, поскольку необходимо наличие соответствующего оборудования и экипировки. Здание с остекленным фасадом обретает уникальный вид, оно выглядит современно и эффектно. 


Помимо алюминиевых профилей современные технологии позволяют использовать при обустройстве фасадов поливинилхлоридные профили. Все более востребованным становится безрамное остекление, при котором профиль становится незаметным для окружающих. При безрамном остеклении крепление стекол осуществляется благодаря зажимам и специальным алюминиевым пластинам. Нельзя не отметить, что безрамное остекление фасадов уступает в плане шумо- и теплоизоляции. Одновременно с тем оно отлично справляется с защитными и эстетическими функциями.


Растет популярность и структурного фасадного остекления. Структурные фасады позволяют создать впечатление сплошной зеркальной поверхности. С наружной стороны здания нет видимого присутствия оконных рам.




Размещено: 02.08.2012 в 12:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя