Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Защитная пленка на окна


Защитная пленка на окна Защитная пленка на окна – это изготовленная из лавсана специальная пленка, предназначенная для того, чтобы укрепить остекление и предотвратить возможный разлет стеклянных осколков, в случае удара по окну каким – либо предметом. Главная задача такой пленки заключается в том, чтобы обеспечить целостность системы даже тогда, когда стекло разобьется – это обезопасит находящих в помещении или автомобиле (в зависимости от того, где установлено окно) людей от возможного осколочного ранения.

Использование защитных пленок позволяет значительно повысить ударопрочность стекла, его сопротивление теплопередаче, уменьшить теплопотери в помещении, регулировать количество пропускаемых видимых световых лучей, ультрафиолетового и ультракрасного излучений. Кроме того, подобная пленка является весьма устойчивой к воздействию огня, благодаря чему ее можно смело использовать и в других местах повышенной пожарной опасности.

Современные технологии производства защитных пленок позволяют сделать их поверхность практически нечувствительной к царапанью.  Различают следующие категории защитных пленок на окна, с устойчивым к царапанью покрытием:

пленка на окна от солнцаБесцветные, предотвращающие выцветание защитные пленки и окрашенные защитные пленки, используемые для снижения уровня солнечной освещенности в помещении.             
          
Бесцветные отражающие защитные пленки изготавливают из бесцветной металлизированной пленки, с нанесением на нее бесцветного полимерного, ламинированного для защиты металла от воздействия коррозии, слоя. Окрашенные отражающие защитные пленки. Здесь металлическую поверхность ламинируют окрашенной пленкой.

Существует даже защитная пленка, которая способна глушить некоторые диапазоны радиоволн. Данное чудо используется в офисах многих серьезных организаций – ее применение позволяет сэкономить на всевозможных антижучках и других подобных защитных устройствах.



Размещено: 22.10.2010 в 18:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя