Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные характеристики пластиковых окон

watermarked.php Хорошие пластиковые окна должны соответствовать двум важным функциям, о чем и повествуется в статье.
Появлению на свет пластиковых окон мы обязаны Анри Виктору Регналту, немецкому ученому и химику по совместительству. Ведь именно его работы и опыты привели к потрясающему открытию. В ходе своих экспериментов и многократных исследований Регналт получил такой материал, как поливинилхлорид. Иными словами, это тот самый ПВХ, который Вы сможете приобрести на http://rehau-nk.ru/.
В настоящее время окна из данного материала у всех на слуху и занимают лидирующие позиции на рынке. Полное доминирование не удивительно, ведь этот материал экологичен.
Также следует указать и другие характеристики пластиковых окон.
Важными функциями окон ПВХ являются сохранение тепла в доме или же квартире и защита от какого-либо шума, исходящего извне, согласитесь вы.
И чтобы выполнять эти функции в полном объеме, хорошие окна должны обладать отличной звукоизоляцией, и иметь сопротивление теплопередаче.
Теперь следует поговорить подробнее про звукоизоляцию.
Все мы, приходя домой, хотим полностью окунуться в спокойную и уютную атмосферу, где не будет места постороннему шуму, который доносится с улицы.
И окна должны справляться с данной задачей, обладая хорошей звукоизоляцией, т.е. простыми словами окна нашего дома снижать уровень шума, чтобы человек слышал только те звуки, которые ему приятно слышать, а не все то, что происходит за окном.
Ведь за день мы устаем от акустического напряжения, сами того не замечая, поэтому важно, чтобы атмосфера дома была иной, чем на улице, работе и т.д.
На хорошую или плохую звукоизоляцию может повлиять сам стеклопакет, ведь он занимает довольно приличную площадь окна.
Ранее уже говорилось о том, что окно должно иметь сопротивление теплопередаче. И тут тоже свою роль играет стеклопакет.
Оказывается, все достаточно просто: чем больше у окна сопротивления теплопередаче, тем теплее оно будет. А также тепло будет меньше проходить через конструкцию окон ПВХ. И можно не бояться, что в сильный мороз ваш дом изнутри будет похож на ледяной дворец.
На этот счет существуют энергосберегающие стеклопакеты. Суть таких окон в том, что на поверхность стекла наносится тонкий слой ионов серебра.
Улучшает качество теплоизоляции и дистанционные рамки, которые, в свою очередь, изготавливаются из пластика.
В любом случае, необходимо ответственно подходить к выбору окон, не спешить, чтобы потом не пришлось проводить монтаж заново и не мучиться от нежелательных звуков, проникающих в ваш дом.



Размещено: 12.05.2016 в 9:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя