Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современное строительство зданий и сооружений


524377 Сегодня строительство каких-либо сооружений представляет собой нелегкий процесс, имеющий большое количество взаимосвязанных между собой всевозможных операций. Причем способы такого строительства весьма существенно друг от друга могут отличаться, но при этом они приводят к совершенно единому результату - сдача построенного объекта в эксплуатацию. Если по времени взглянуть на несколько десятков лет назад, можно вспомнить, что раньше в большей степени преобладал способ возведения строений из кирпича. Сегодня же выделить можно несколько других методов возведения сооружений.

К таким методам можно причислить строительство каркасных конструкций. Строительство каркасных сооружений представляет собой скрепление внутренних, а также внешних несущих конструкций между собой. Данный способ строительства сооружений отличается достаточно небольшими сроками по строительству всего здания в целом, так как его монтаж производится целыми конструкциями. Поэтому на сегодняшний момент каркасное строительство среди других видов строительства зданий и сооружений имеет большую популярность. Еще одна отличительная особенность данного способа строительного производства - отсутствие грязи и пыли, что особенно важно при условии возведении сооружений в большом городе.

Монолитное возведение зданий и сооружений отличается от вышеописанного способа прежде всего тем, что осуществляется на месте возведения объекта, а не собирается при помощи отдельных элементов, как предыдущий. При строительстве монолитных сооружений, монтируется опалубка конструкций будущего строения, а уже в нее устанавливают необходимые арматурные изделия, после чего опалубка заливается раствором бетона. Затем, как в опалубке раствор бетона наберет определенную прочность, она снимается, в итоге на месте производства работ получается ничем не разделенная, единая конструкция. Данный способ строительства сооружений имеет весьма большую популярность также благодаря высокой прочности и продолжительным сроком эксплуатации возведенных строений. При таком способе требуется мачтовый подъемник и другая спецтехника.

Здания и сооружения, возведенные из газобетонных, а также пенобетонных блоков, можно причислить к определенной группе. Такие постройки, преимущественно не многоэтажные, ведь блоки не могут выдержать большую нагрузку. Но возведение домов из такого строительного материала дает возможность сэкономить какое-то количество финансовых средств на утепление, так как эти стройматериалы отличаются достаточно низкой теплопроводностью и не нуждаются в наличии дополнительной теплоизоляции.



Размещено: 19.08.2013 в 11:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя