Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Возведение коттеджа из газобетонных блоков


54c7b76642588ad3f01cb979f1455f99 В современной жизни все в большей степени возвращается мода на свой собственный отдельный дом. И если раньше для реализации этой мечты был незначительный выбор материалов, то на современном рынке представлен огромный ассортимент. Одним из таких материалов являются газобетонные блоки, которые производятся в соответствии с современной технологией, позволяющей получать материал с повышенными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Такие блоки становятся выбором огромного количества людей при возведении таунхаусов и коттеджей. Заказать дома из газобетона под ключ можно на сайте tskremstroi.ru.

Что же нужно учесть при возведении дома из таких блоков? Очень важным моментом на первоначальном этапе строительства дома из газобетонных блоков является выбор земельного участка, который подразумевает проведение изыскательных работ для точного выяснения вида грунта, его свойств. Затем пора переходить к этапу подготовительных работ, которые предполагают снятие верхнего слоя грунта и нанесение необходимой разметки. Нужно понимать, что неподготовленному человеку проделать такую работу качественно достаточно затруднительно. После этого можно начинать формировать фундамент. Многие на этом этапе совершают серьезные ошибки, которые заключаются в использовании для фундамента материалов, схожих с газобетонными блоками. Этого нельзя делать по той причине, что они служат отличным вариантом для стен, но не для фундамента, который должен быть очень прочным для стен из таких блоков. Идеальным типом фундамента для дома из газоблоков считается плиточный или ленточный, которые очень надежны и легко ремонтируются в любое время. Однако, несмотря на небольшие сложности, стоимость строительства домов из газобетона Вас непременно порадует.

После формирования фундамента можно начинать выкладывать стены. На этом этапе важно соблюдать ряд правил, в том числе определенный порядок укладки и надежную фиксацию стен между собой. Для такого крепления можно применять специальные средства либо простой бетонный раствор, но очень высокого качества.

Закончив укладку стен, необходимо выстраивать крышу. Для российских климатических условий оптимальным вариантом будет скатная крыша, которая не будет накапливать на себе снег и, таким образом, не будет создавать искусственное давление на фундамент. Вид кровельного материала застройщик может выбирать любой из широчайшего ассортимента материалов, предлагаемых на современном строительном рынке.



Размещено: 18.06.2014 в 15:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя