Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Светильники


Светильники Свет – основа жизни, так же, как и воздух. Без света невозможно работать, невозможно отдыхать, развлекаться, одним словом – жить. И если освещение в квартирах и домах – личное дело каждого, то освещение на рабочих местах и улицах – дело общее.

Наибольшую часть времени человек проводит на работе. Поэтому освещение в офисах и на производстве должно быть максимально качественным, соответствующим современным нормам. Как показывает опыт, хорошее освещение увеличивает продуктивность работы, уменьшает утомляемость работников. Что касается уличного освещения, то сегодня оно выполняет две основных функции – обеспечение светом и украшение улиц, фасадов домов. Стоит отметить, что источником света в современных светильниках все чаще являются светодиоды, люминесцентные лампы, галогенные лампы. Но начнем с офисного освещения. Как известно, качество освещения зависит не только от расположения светильников, но и от их типа. Поэтому офисные светильники должны соответствовать следующим требованиям: свет должен быть максимально приближен к естественному (желтый свет).

Белый, или голубой свет слишком резкий, и быстро вызовет усталость глаз, поэтому такие светильники желательно включать для создания деловой обстановки (например, при переговорах). Помимо общего освещения, необходимо установить светильники на рабочих местах – настольные, или навесные лампы.

Светильники для офиса должны быть экономичными, эстетичными, вписываться в интерьер офиса. Что касается промышленного освещения, то оно должно быть, прежде всего, безопасным. Поэтому промышленные светильники должны соответствовать таким нормам, как: безопасность, нормативная освещенность, надежность. Кроме того, в список современных требований входит и экономичность, и эстетичность осветительных приборов.

Сегодня производители предлагают три типа промышленных светильников – традиционные, многофункциональные и специального назначения.

Уличное освещение можно разделить на три типа: освещение улиц, площадей, дворов, магистралей и так далее; освещение фасадов; ландшафтное освещение. Для каждого типа используются соответствующие светильники. Как правило, в современных уличных светильниках светят светодиодные светильники (наиболее экономичный вариант) и натриевые, ртутные лампы. Помимо качества освещения, к уличным светильникам предъявляют повышенные требования относительно их прочности, долговечности, защите от пыли и влаги, и, конечно же, эстетичности.



Размещено: 21.01.2015 в 9:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя