Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Техника окрашивания пульверизатором пылесоса


Техника окрашивания пульверизатором пылесоса Если у вас под рукой нет специального пульверизатора, а площадь окрашивания довольно велика, воспользуйтесь другими средствами. Способ, который вы сейчас узнаете, позволит выполнить отделочные работы при помощи пылесоса.

1. Перед окрашиванием обязательно подготовьте поверхность. Границы зоны, которую планируете покрасить, очертите малярным скотчем. Пульверизатор пылесоса прочистите, удалив всю пыль, и хорошенько насухо вытрите.

2. Для того чтобы обеспечить безопасную работу, нужно позаботиться о приобретении респиратора и защитных очков. Наденьте на руки перчатки и нанесите на лицо крем, который позволит защитить от попадания в поры краски.

3. Краску налейте в ведро. Размешайте ее и процедите. Банка пульверизатора заполните на три четверти и закройте очень плотно. Далее проверьте все соединения и посмотрите, какой струей будет распыляться краска. Согласно инструкции пылесоса, его работу можно регулировать.

4. Когда все будет готов, не спешите начинать распыление, сначала проверьте качество окрашивания на каком-нибудь листе картона или фанеры. Наносить краску на стену нужно начинать с угла. Пульверизатор держите перпендикулярно к стене, на расстоянии 50-60 сантиметров. Двигайте пульверизатором по кругу, старайтесь не проходить по одному кругу дважды.

5. Оцените результат. Если качество окрашивания вас устраивает, можно начинать чистить ваше нехитрое оборудование. Но знайте, что лучше дважды наносить краску на стены тонким слоем. Такая техника окрашивания пульверизатором пылесоса позволяет сделать поверхность более ровной - то есть сначала наносите один тонкий слой, а после того, как он высохнет, еще один тонкий. В завершении не забудьте удалить малярную ленту и оформить границы окрашенной поверхности.

Советы
Прежде, чем окрашивать какую-либо поверхность, пройдите ее грунтовкой. Неважно, каким способом вы будете красить стены, грунтовка обеспечит создание промежуточного слоя между поверхностью и краской. Это позволит сделать более сильную сцепку краски со стеной, ее равномерное нанесение. Если в стене есть трещины, используйте шпатлевку.


Размещено: 27.10.2010 в 23:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя