Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Технологии быстрой постройки сооружений и зданий, с применением сэндвич-панелей

000093 На современном рынке строительного производства всё более востребованными становятся технологии, позволяющие ускорить процесс создания строительных объектов разного назначения. Такими объектами могут быть: складские помещения, торговые комплексы, крытые спортивные сооружения, объекты военного назначения. Этот список можно продолжать, нот всё зависит от требований заказчика. Всё чаще данные технологии MSK.arsprom.com применяются и в строительстве жилых зданий.
Преимущества этих сооружений очевидны. Во-первых, это экономия времени на строительство объекта. Во-вторых, высокая надёжность и ремонтопригодность. Кроме того такие сооружения могут возводиться в регионах со сложными климатическими условиями, это может быть, ка пустыня, так и крайний Север.
В силу конструктивных и технологических особенностей, сооружения быстрой постройки, могут проектироваться и претворяться в жизнь в любых габаритах, не ограничиваясь по длине, ширине и высоте. Они могут иметь много секций, отсеков, могут быть оснащены разнообразными грузоподъёмными механизмами. Это особенно востребовано при проектировании торговых, складских и производственных помещений.
В настоящее время наиболее простым и доступным строительным элементом, при быстром строительстве, являются сэндвич-панели. Сэндвич-панели представляют собой готовый к монтажу элемент, состоящий из толстого, плотного слоя термоизоляционного материала, покрытого с обеих сторон профильным, листовым железом.
Сэндвич-панели легко поддаются монтажу и обработке режущим, монтажным инструментом.
При сравнении термоизоляционных свойств сэндвич-панелей с другими традиционными материалами, просматривается их очевидное преимущество. Кроме того, сэндвич-панели быстро возводятся, в среднем, скорость постройки таких сооружений превышает обычные в 80 раз. Огромным преимуществом подобных зданий является и то, что они имеют не большой вес, почти в 100 раз снижается нагрузка на фундамент, если сравнивать с кирпичными или бетонными постройками.
Важный момент, что после завершения возведения конструкции, почти не требуются отделочные работы, сэндвич-панели изначально декоративно оформлены. Есть возможность придать помещениям уникальный дизайн, это решается за счёт широкой цветовой гаммы и лёгкости монтажа таких элементов.
Сооружения из сэндвич-панелей являются в высшей степени надёжными, с точки зрения пожарной безопасности. Они так же влаго и водо стойки, легко переносят климатические температурные перепады.
Строительство быстро возводимых зданий и сооружений из лёгких металлоконструкций и сэндвич-панелей, позволяет сократить время постройки, что в свою очередь приводит к снижению вероятности технологических ошибок. До минимума сокращаются земельные работы. Каркас здания можно установить на точечный фундамент.
Весь монтаж элементов подобных зданий осуществляется с помощью простых соединений, состоящих из обычных гаек и болтов. При этом нет необходимости в сварочных работах и использовании монтажных склеивающих материалов.
Важным является и то, что оцинкованная сталь сэндвич-панелей длительное время не подвергается коррозии, что даёт возможность длительной эксплуатации здания без капитального ремонта.
В завершении необходимо сказать, быстро возводимые здания значительно дешевле обычных зданий из кирпича и бетона.
Простота, скорость, лёгкость и экономическая выгода данных технологий выводит строительные фирмы, применяющие монтаж из сэндвич-панелей, в лидирующие позиции на конкурентном строительном рынке.



Размещено: 11.10.2016 в 10:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя