Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Теплоизоляция поможет сэкономить на квартплате


Теплоизоляция поможет сэкономить Качественная теплоизоляция – это не только уют в доме Она может и должна сэкономить немалые средства семейного бюджета. Кстати, материалы для теплоизоляции http://www.промстройсибирь.рф/izolyacionnye-materialy/teploizolyaciya способны защитить не только от холода, но и от жары, а значит, не понадобятся дорогие кондиционеры, «съедающие» к тому же ощутимые киловатты электроэнергии.

Современные технологии в этой сфере позволяют сэкономить деньги на затратах электроэнергии. Сегодняшние утеплители помогут сэкономить на стройматериалах и облегчить вес самого дома.

К примеру, каменная вата с кирпичной стеной толщиной около 40 сантиметров равноценна кирпичной кладке с толщиной в два раза большей – около 80 сантиметров. Теплоизоляторы с применением каменной ваты могут прослужить около ста лет. Понятно, что тратиться на их замену вам также не придется.

Чтобы утеплить каркасные конструкции, в которых теплоизолятор не испытывает особых нагрузок, можно использовать плиты небольшого веса с так называемым флексированным, то есть сжимаемым краем. Легко нажав на них, вы вставляете их между направляющими и таким образом плотно прижимая их друг к другу.

Бетонные плиты и плоские кровли требуют применения жестких плит, выдерживающих большие нагрузки.

При выборе теплоизоляционных материалов надо учитывать их энергоэффективность. Каким при этом должен быть показатель теплопроводности, можно узнать у производителей или продавцов изделия. Эффективная теплоизоляция поможет сэкономить на отоплении до 70-80 процентов средств.

Следует особое внимание обращать на стыки между теплоизоляционными материалами – именно здесь образуются так называемые мостики холода.

Специалисты советуют приобретать вместе с утеплителем мембранные материалы, защищающие от ветра, воды и пара. Такие мембраны со стороны улицы уберегут утеплитель от неблагоприятных погодных условий в виде ветра или осадков, а внутри помещения желательно применить пароизоляционную мембрану, чтобы влага не проникла в теплоизоляцию.

При выборе утеплителя следует обращать внимание на компактность его упаковки. Чем она меньше, тем легче, а значит, и дешевле будет перевезти ее. Как правило, современные утеплители «ужимаются» до 70 процентов. Как только вы освободили его от упаковки, он быстро восстанавливает свою форму.

Сделать ваш дом более экологичным помогут утеплители, для изготовления которых применены материалы природного происхождения. Каменная вата, например, делается из базальта, а потому экологически безопасна, к тому же она еще и не горит, что немаловажно.




Размещено: 04.12.2015 в 11:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя