Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Теплоизоляция труб


Теплоизоляция труб Избежать казуса с утечками вам поможет теплоизоляция труб. Если вокруг трубы скапливается холодный воздух, значит, она быстрее остынет, и вовсе не будет экономить тепло. Тем более вода в трубе не будет замерзать, а путь для конденсации влаги будет закрыт.

Чтобы утеплить трубу вам понадобится пластиковая лента, защитные очки, перчатки и лента из стекловаты или теплоизолирующие рукава.

Действия:
1.    Трубы можно утеплить с помощью литой нетеплопроводящей пластмассы или стекловаты. Рукава из нетеплопроводящей пластмассы устанавливаются встык и без дополнительного крепежа.
2.    Иногда, если трубам присущи замысловатые переплетения, без стекловаты здесь не обойтись. Стекловата крепится пропитанной битумом бумагой или пластиковой лентой.
3.    Теплоизоляция проводится по всей трубе, принимая во внимание точку, которая служит началом тепла в доме.

На сегодняшний день популярна теплоизоляция труб из ППУ скорлупы. Это своего рода полуцилиндр из пенополиуретана. Температура, которую может выдержать данный утеплитель, составляет до +135С и от -190С. Такой цилиндр изготавливается с покрытием из стеклоткани крашеной, с покрытием из стеклоткани, с покрытием из оцинкованной стали, с покрытием из фольгированной бумаги и вовсе без покрытия. Диаметр таких цилиндров составляет от 20 мм до 1030 мм, длина – более одного метра погонного, толщина – 50 мм. Закрепить такую скорлупу можно при помощи крепежных хомутов и клея на несущей трубе. Таким образом, если вам понадобится получить доступ к трубе, вы легко снимите данный утеплитель. Преимущества скорлупы из пенополиуретана:
•    По сравнению с нормативными материалами данная конструкция позволяет сэкономить тепловую энергию в трубопроводе.
•    Снижает сроки ввода систем теплоснабжения в эксплуатацию, незначительное время монтажа, обладает низкой трудоемкостью.
•    Срок службы значительно повышен.
•    Производить монтаж можно в любое время года и при любой погоде.
•    Данный материал можно использовать многоразово.


Размещено: 30.10.2010 в 12:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя