Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка доводчика


Установка доводчика Доводчик, как элемент двери – сравнительно молодое приспособление, которое позволяет сделать процесс закрывания дверей более бесшумным и аккуратным. Однако если проблем с выбором устройства не возникает ни у кого благодаря помощи консультантов и огромному количеству информации в интернете, то вот установка доводчика – это самая настоящая головная боль для человека несведущих в этих делах.

Монтаж доводчика может быть произведена несколькими способами со стороны петель и с противоположной петлям, стороны. Оба варианта, которые предусматривают монтаж доводчика, практически идентичны. Потому достаточно просмотреть то, как проходит монтаж доводчика по самому распространенному методу – со стороны петель.

Установка доводчика со стороны петель в верхней части двери

Шаг 1

Приложите устройство доводчика к дверному полотну таким образом, чтобы край доводчика проходил по крайней верхней кромки двери. При этом имейте виду, что ось петли должна лежать в одной плоскости с петлей на доводчике.

Шаг 2

С помощью доводчика определите точно и наметьте на дверном полотне места устройства крепежных элементов для самого доводчика и кронштейна.

Шаг 3

После точных замеров и наметок, начинается установка доводчика. Для этого закрепите тело устройства плотно шурупами из комплекта.

Шаг 4

Настройка доводчика.
На любом доводчике имеется специальный рычаг с пружинистым механизмом. Рассоедините две составные части этого рычага. Нерегулируемую составную рычага необходимо надеть на шпиндель и крепко накрепко закрепить болтом из комплекта. В свою очередь регулируемый рычаг нужно плотно зафиксировать на самом дверном полотне. Длина регулируемого рычага должна быть подобрана таким образом, чтобы нерегулируемая составная была в момент монтажа перпендикулярна двери.

Рекомендуется, перед началом работ, внимательно ознакомиться с инструкцией, приобрести все необходимые инструменты. В ходе работы, очень много зависит от того, насколько качественно и точно вы сделаете замеры. Если будет допущена ошибка в наметках мест крепежа, установка доводчика может дать дальнейший сбой (не плотный довод двери, скрипы). 



Размещено: 21.10.2010 в 15:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя