Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка ванны


Установка ванны Какую бы ванну вы не предпочли: акриловую или чугунную, процесс ее установки не является таким уж сложным мероприятием, требующим вызова бригады квалифицированных специалистов. При желании, вы можете обойтись и своими силами.

Для установки ванны вам необходимо будет приобрести следующие необходимые инструменты и материалы:
- раствор цемента;
- монтажную пену;
- уравнитель электрических потенциалов;
-масляную краску;
- герметик.

Установка ванны начинается с удаления пластмассового или чугунного сифона с выпуском и переливом. Далее к самой ванне необходимо будет подсоединить ножки и поставить ее таким образом, чтобы выходной патрубок точно состыковался с канализационной трубой.

Также нужно будет придвинуть ванну плотно к стене и, при помощи регулирования высоты ее ножек создать небольшой наклон в сторону выпуска. С помощью цементного раствора необходимо будет заделать стык канализационной трубы и сифона.

Установка ванны При условии, что вы решили соригинальничать и установить ванную посередине комнаты, на этом труды заканчиваются. Если же вами выполнялась стандартная установка ванны, то есть у одной из стен, то тогда следует перейти к работам, связанным с герметизацией ее краев.

Изготовьте цементный раствор с минимальным количеством воды и с его помощью выполните замазку небольших щелей, которые всегда возникают между стеной и прилегающим бортом ванны. Как только раствор высохнет, его, для придания эстетичного вида, необходимо будет покрыть белой краской на масляной основе. Как вариант, можно обработать швы и при помощи силиконового герметика.

Если щели достаточно широкие, то можно положить между бортом ванны и прилегающей стеной уплотняющие прокладки, а сверху уже замазать герметиком. После того, как шов полностью высох, его можно замаскировать при помощи керамической плитки.


Размещено: 27.10.2010 в 11:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя