Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Увлажнитель воздуха - простой способ улучшить домашний микроклимат


Увлажнитель воздуха Влажность воздуха - одно из наиболее важных условий комфортного существования человека. В пределах нормы его помогает поддерживать увлажнитель воздуха. Этот прибор пользуется большой популярностью. Он спасает здоровье и самочувствие в любые сезоны и периоды, но особенно помогает в засушливые времена с очень жарким воздухом, в холодные дни, когда обогреватели в доме не дают нормально дышать, во время активного движения автомобилей, поднимающих в воздух огромное количество пыли. Увлажнитель воздуха, конечно, не улучшает общее состояние экологии, но активно помогает бороться с его последствиями.

 

Чтобы понять, нужен ли в доме увлажнитель воздуха, для начала стоит воспользоваться гигрометром. Он покажет уровень влажности в помещении и его отклонение от подходящего для комфортного существования человека. Оптимальное для жизни значение лежит в рамках сорока-шестидесяти процентов. При слишком высоком показателе этот прибор, разумеется, не нужен, но при низком - необходим.

 

Увлажнители воздуха подразделяются на три категории:

 

1) традиционные увлажнители;

2) паровые приборы;

3) ультразвуковые приспособления.

 

Увлажнители из первой категории работают по принципу механических приборов. В них вентилятор прогоняет воздух через увлажненные картриджи. Во время этого процесса воздух еще и очищается от пыли и любых других мелких элементов. Вот только у традиционных увлажнителей есть весьма заметный минус - высокий уровень шума.

 

Паровые приборы несколько напоминают электрические чайники. В них вода сначала кипятиться и только потом в виде пара попадает в воздух. Из-за этого у прибора появляется целый ряд минусов: высокий уровень шума, небезопасность из-за температуры пара, большое потребление энергии.

 

Ультразвуковые приспособления - самые современные из всех существующих. Они с помощью специальной мембраны, колеблющейся с большой частотой, превращают холодную воду в пар. Работают такие увлажнители практически без шума и обладают функцией нагрева воды, помогающей уничтожить часть микробов.

 

Некоторые увлажнители воздуха обладают дополнительной возможностью регулировать необходимый показатель. Устанавливать процент можно в паровых и ультразвуковых приборах, традиционный аппарат влажность поддерживать исключительно на уровне стандартных шестидесяти процентов.

 

В отдельную группу выделяют еще комбинированные приборы, в которых, помимо функции увлажнения воздуха, заложена так же способность очищать его от большинства вредных веществ. Такие агрегаты могут обладать целым букетом необычных возможностей, например, ароматизацией, но, главное, чтобы они достойно справлялись с основной задачей.




Размещено: 27.01.2015 в 15:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя