Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ваш домашний цветник: новые прочтения!


Оформление балкона цветами от Flower-shop.ruУют и красота в доме – это то, к чему стремится каждый человек, вне зависимости от своего статуса и положения. А самое любопытное, что добиться этого можно с помощью одного универсального метода: просто добавив в привычный интерьер немного зелени и цветов. Но есть один важный нюанс: чтобы цветы гармонично вписались в дизайнерское решение вашей квартиры, необходимо продумать стиль их оформления, выбрать правильную гамму оттенков, подыскать наиболее подходящие для вашего жилья цветочные разновидности. Неудивительно, что искусство декорирования интерьера растительными элементами выделили в отдельную науку под названием фитодизайн.

Надо сказать, что наименования растений и цветов, которые смогут украсить вашу квартиру, прежде всего, будут зависеть от микроклимата помещения. Количество солнечного света, влажность и средняя температура в комнате – все это сильно влияет на выбор того или иного сорта цветка. Конечно, если речь идет о горшечных растениях. Если же в ваши планы не входит уход за зелеными питомцами, флористы могут предложить и альтернативный вариант. Например, фитодизайн с композициями из сухоцветов.

Аранжировки из сухоцветов, пожалуй, можно отнести к отдельному направлению флористики. По крайней мере, такого мнения придерживается большинство из нас. Да и воображение при упоминании о сухоцветах часто рисует достаточно унылые картины. «Ну как отжившие свой век цветы могут стать украшением интерьера?» – недоумевают заказчики.

На самом же деле современные технологии стабилизации растений позволяют не просто продлить им жизнь, но и сохранить безупречный внешний вид цветов, включая первозданную яркость красок. Если же говорить о сроке службы таких композиций, то они и вовсе бьют все рекорды. Уход же за ними – минимален. Не ставьте их под прямые солнечные лучи, не размещайте в помещениях с повышенной влажностью, не распыляйте жидкость на цветы и изредка сметайте пыль маленькой кисточкой. Вот и все, что необходимо знать для содержания сухоцветов в домашних условиях.

Отдельно хочется сказать и об оформлении дома горшечными растениями. Хотя бы потому, что эта старинная традиция, практически утерявшая в последнее время свою актуальность, снова набирает обороты. И главным трендом летнего сезона становится оформление балкона цветами.

Хотя в новомодной тенденции явно прочитывается связь с европейскими методами озеленения жилого пространства, она ничуть не противоречит нашему национальному духу. Ведь еще наши бабушки с удовольствием занимались разведением герани на балконе. Другое дело, что фитодизайн лоджии приобретает сегодня совершенно иной формат. Флористы находят способы, чтобы сделать композиции для озеленения балкона не просто броскими, но и стильными.

Превратить свою лоджию в прекрасный цветник очень легко. Цветочные салоны, идущие в ногу со временем, готовы предложить своим клиентам большое разнообразие композиций, специально созданных для размещения на балконе. Стильное кашпо, зелень и цветы собираются в эффектную аранжировку. Вам же остается лишь отобрать понравившиеся дизайнерские решения, и вы – счастливый обладатель цветника на лоджии.

Существует и еще один способ украшения квартиры цветами. Но он влетает в копеечку даже весьма состоятельным персонам. Это оформление жилья свежесрезанными цветами. Безусловно, такой вариант дизайна выглядит более чем эффектно. Однако с точки зрения практичности он уверенно занимает последнюю позицию цветочного чарта.

Итак, если вам понравилась идея о фитодизайне, советуем немедленно приступить к поискам хорошего цветочного салона, предоставляющего услуги по озеленению жилья.



Размещено: 26.07.2013 в 9:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя