Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем профессиональную бригаду для ремонта квартиры в Уфе


remont i otdelka Всем известно, что для того, чтобы сделать ремонт и отделку квартиры профессионально, быстро и качественно, необходимо нанимать строительную бригаду. Однако сделать это довольно непросто, как кажется на первый взгляд.

Как же выбрать высококвалифицированных специалистов?

Прежде всего, следует просмотреть их предыдущие проекты. Обратить внимание на договор, который они заключают с заказчиком. Разузнать, какие услуги предоставляет эта строительная бригада.

Немаловажную роль играют и расценки фирмы, предоставляющей строительные услуги. Чтобы убедиться, что цены вполне приемлемые, стоит позвонить в ряд фирм, выполняющих такие же работы и узнать какие расценки у них. Тогда будет с чем сравнить цены, выбранной вами бригады.

Стоит уделить большое внимание организационным вопросам: согласовать смету, утвердить проект, оговорить сроки выполнения строительных работ, а также возможность регулярной проверки их выполнения.

Сверка цен и сроков выполнения работ разных фирм даст возможность заказчику прийти к единственно правильному решению – кого выбрать исполнителем строительных работ.

Будет нелишним знать местонахождение выбранной фирмы, а также при возможности заглянуть в паспорта наемных работников и обратить внимание на их прописку. Все это делается лишь с одной целью: если вдруг возникнут спорные вопросы, которые придется решать через суд, то у вас будут все данные, необходимые для таких разбирательств.

У рабочих бригады следует поинтересоваться об опыте их работы, есть ли у них объекты, которые они еще не закончили. Если есть возможность, то стоит посмотреть фотографии или видеосъемки выполненных ими работ. В обязательном порядке следует заключать с выбранной фирмой договор, который перед подписанием необходимо внимательно изучить. В нем должна быть указана гарантия на выполненные работы.

Необходимо также обговорить такие важные вопросы, как закупка материала: кто это будет делать – вы или они. Если они, то в обязательном порядке следует требовать чек на закупленный товар. К тому же при передаче денег бригадиру или кому-нибудь из работников следует фиксировать это действие документально (в виде расписки или чека). В спорных ситуациях это может вам очень пригодиться.

По окончании работ следует подписать акт приемки объекта, а при необходимости, на протяжении всего времени выполнения строительных работ, можно заключать дополнительные соглашения.

И еще. Не следует оплачивать сразу все работы. Лучше всего делать это поэтапно.

Следует запастись терпением, так как не всегда запланированные работы (особенно крупные) могут быть выполнены в срок.

Подводя итоги, можно сказать, что к найму строительной бригады всегда следует относиться с большой ответственностью, и только в этом случае можно получить действительно нужный результат. Поэтому советуем обращаться в компанию "Мастерсити", которая занимается капитальными ремонтами, отделкой и евроремонтами квартир в Уфе.



Размещено: 22.01.2014 в 10:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя