Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные этапы строительства


geodez Порядок проводимой работы напрямую зависит от материалов, применяемых в строительстве. В первую очередь необходимо подготовить площадку под будущий дом. Её ограждают, проводят все необходимые геодезические замеры, освещение и коммуникации. Подробнее о геодезических замерах на сайте art-geo.ru. В это же время необходимо обратиться в геодезическую фирму, которая рассчитает и займётся размещением оси и точку, от которой будут отсчитываться параметры будущего дома. После чего при помощи экскаватора слой плодородной почвы удаляется и вырывается котлован под фундамент дно, которого разравнивается вручную. Заливают его бетоном с низким уровнем цемента и устанавливают в него опалубку. После этого выполняют армирование подушек фундамента и бетонируют их при помощи качественного готового бетона. Подушки обязательно нужно гидроизолировать от влаги, в том случае если применятся, будет битумный материал, ждут полного затвердения бетона. За это время требуется выполнить для подведения к дому коммуникаций.

Стенки подвала возводятся из бетонных блоков, которые утепляют и гидроизолируют. Для более тщательного отвода талых вод укладывается дренаж. Пол необходимо выровнять для более комфортного возведения стен и перекрытий параллельно с которыми (по желанию владельца) можно приступить к постройке мансарды. При помощи этого несложного приёма можно будет начинать бетонирование лестницы и пояс мансардной стены, состоящий из железобетона. Когда работа подойдёт к концу можно приступать к работе над крышей, монтаж которой начинается с закрепления мауэрлата на верхнем слое гидроизоляции. Стропильная система устанавливается под кровельную плёнку и, выполнив все мелкие кровельные работы, начинают укладывать черепицу.

Дальше монтируют окна и двери, которые до завершения работ с двух сторон закрываются плёнкой для защиты от непогоды. Дом утепляется слоем теплоизоляции, штукатурят фасад и наружную часть здания. При кладке перегородок не стоит забывать о необходимости отделения их от пола слоем рубероида. По стенам разводятся все инженерные сети, начиная от электричества и заканчивая канализацией, а так же приступают к утеплению и гидроизоляции пола. Помещения внутри дома штукатурят, устанавливают двери и выравнивают пол. В завершении строительства монтируют электрооборудование и газовые сети. Устанавливают окончательный вариант заграждения и вводят дом в эксплуатацию.



Размещено: 21.06.2013 в 18:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя