Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Деревянные окна, по современным технологиям


derevynnie okna Мода на пластиковые окна отодвинула в тень окна из древесины. У многих создалось впечатление, что пластиковые окна превосходят деревянных собратьев по всем параметрам. Конечно, конструкции из ПВХ благодаря своим эксплуатационным качествам получили широкое применение. Внешний вид, длительный срок службы заставляют не прислушиваться к замечаниям ученых о вреде для человека пластика. А что же со старыми добрыми деревянными окнами?

Современные технологии позволяют изготавливать окна из лиственных и хвойных пород деревьев с лучшими эксплуатационными качествами, чем традиционным столярным методом. При производстве меняются некоторые свойства древесины. Во-первых, сырье сушится в три этапа, что не дает в дальнейшем древесине рассыхаться и давать трещины. Во-вторых, для изготовления окон используют клееный брус. Использование водоотталкивающего клея увеличивает устойчивость дерева к перепадам температур и влажности. В- третьих, каркас окна обрабатывается защитными составами, препятствующими появлению грибков и плесени, повышающими пожаробезопасность. Полная обработка древесины при производстве окон не влияет на экологичность материала, а их эстетику улучшает.

Деревянные окна хорошо удерживают тепло. Даже в сильный мороз к ним приятно прикасаться: они остаются теплыми в отличие от пластиковых или металлических собратьев. Пористая структура древесины обеспечивает микровентиляцию, но не пропускает звук. Следует помнить, что шумоизоляция зависит и от качества установки, используемых уплотнителей.

Современные краски и лаки обладают повышенной прочностью. Они придают окнам требуемый по дизайну облик и увеличивают срок службы. Установка и регулировка применяемой фурнитуры также влияет на длительность службы окна, его геометрическую стабильность.

Использование натурального дерева обусловливает высокую стоимость окон. Но зато, выбор древесины может превратить окна не только в функциональный и эстетический объект, но и стать талисманом, охраняющим всю семью не один год. На сайте http://www.troyann.ru/okna/derevyannie-okna можно более подробно ознакомиться со всем разнообразием деревянных евроокон.

Красивые деревянные окна придают респектабельность любому помещению. В них есть ощущение стабильности и надежности, которых в стремительном ритме жизни так не хватает. Хочется о чем-то поразмыслить? Постойте немного у окна, облокотившись на его деревянную раму. Решение придет. Обязательно.



Размещено: 25.11.2013 в 9:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя