Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Двери в современном интерьере


двери Если рассмотреть современный интерьер в помещениях, жилых или офисных, без разницы, то мы сразу можем заметить один архитектурный элемент, который является для этих помещений наиболее общим. Практически все такие помещения имеют двери, одну или несколько. Именно они завершают оригинальный дизайн любого интерьера, придают ему некую выразительность и целостность, подчеркивают оригинальность. И не имеет особого значения, будут это именно Лидер двери или какого-то другого производителя, их роль в помещении все равно является очень важной для его дизайна.

 

А вот правильное размещение коридоров и дверей в любом помещении еще на стадии его планирования и проектирования является очень важным в нашей жизни с другой точки зрения – с точки зрения того, как именно мы будет использовать полезную площадь внутри помещения. Для сегодняшних мегаполисов, где стоимость полезной площади или стоимость ее аренды очень высока и продолжает расти, этот вопрос становится еще более актуальным. И здесь очень важно спланировать форму и размер, очередность возможного открывания дверей при перемещении людей в разных направлениях и с разными целями. Ведь двери могут как беспрепятственно пропускать при правильной планировке, так и создавать досадные помехи для прохода. Это особенно раздражает и мешает в служебных помещениях, где быстрое перемещение часто необходимо по условиям работы.

 

Но здесь нельзя забывать, что стиль проектирования или оформления интерьера может нам диктовать свои порядки и правила. Так, при оформлении интерьера в традициях минимализма даже открытая дверь внутри свободно оформленного помещения может оказаться лишней деталью. Тем более здесь будут неуместны двери массив бука, который при другом стиле и оформлении удачно завершают дизайн помещения. Здесь можно посоветовать использовать раздвижные перегородки из стекла, прозрачного или матового. Такая деталь не будет выделяться из минималистического интерьера.

 

Существующие в последнее время тенденции полной ликвидации межкомнатных дверей при оформлении интерьеров жилых помещений тоже нельзя называть удачными. Ведь наши погодные условия и климат не дают гарантии того, что вам при резком холодном ветре не захочется устроиться в комнате с уютно закрытыми дверями. В таких случаях часто возникают ситуации, когда приходится срочно придумывать какие-то способы изоляции помещений, что можно так быстро и удобно сделать при помощи привычных нам дверей.




Размещено: 23.05.2012 в 11:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя