Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гипсовая плитка под камень: эстетично, практично, недорого


Гипсовая плитка под камень Сегодня модно, практично облицовывать стены, арки, камины, полки гипсовой плиткой, искусно созданной в имитации под камень или кирпич. Такой отделочный материал выглядит эффектно, а стоимость имеет на порядок меньшую. Еще одно преимущество гипсовых отделочный материалов – лёгкий вес, поэтому его можно использовать для отделки гипсокартона, стен, арок, перегородок из него. Единственное ограничение в применении – нельзя пользоваться для отделки помещений с повышенной влажностью, воды он боится, а от влажности разрушается.

Приклеивается такой отделочный материал специальным клеем на основе гипса, он быстро схватывается, а остатки легко удаляются мокрой губкой, клей из акрила тоже подойдёт. А вот клеем на основе цемента не пользуются, так как поверхность гипсового камня обладает множеством пор, поэтому отлично впитывает влагу, а она нужна для того чтобы цемент схватился. Искусно сделанная в имитации природного камня, она позволит создать в помещении уникальный дизайн, имитацию пещеры.

Этот отделочный материал гипоаллергенен, не токсичен, не горит, единственно, чего боится, так это воды, поэтому не используется для облицовки ванн, саун, бань, кухонь в районе мойки и прочих помещений, где влажность повышенная. Гипс – природная осадочная порода, а потому экологически безопасная.

В плане создания уникального интерьера гипсовая плитка под камень позволяет с помощью декоративной и отделочной продукции, облицовочной плитки разных форм и размеров, штукатурки, лепнины делать буквально невозможное.

Положительные качества:
  • не токсичен;
  • без запаха;
  • не выделяет вредных веществ в окружающую среду;
  • экологически безопасен;
  • нормализует влажность в помещении, при необходимости выделяя или впитывая её;
  • долговечен;
  • огнестоек;
  • паропроницаем;
  • отличный теплоизолятор;
  • хороший звукоизолятор.

Благодаря небольшому весу гипсовая плитка под камень не нагружает поверхность, на которую была приклеена. Надёжно держится на любых стенах, в том числе и на стенах из гипсокартона, так как один кв. м. этого отделочного материала имеет вес 15 кг.

Этот материал не только приятен на ощупь, он создаёт в комнате атмосферу уюта, комфорта и экологической безопасности. Никаких формальдегидов и прочей химии в её составе нет, поэтому гипсовыми плитками, имитирующими натуральный камень или кирпич можно смело отделывать детские комнаты и кухни.




Размещено: 28.03.2016 в 13:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя