Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Испанская напольная плитка Aparici для оформления любых помещений

Aparici CollageКрасивая испанская напольная плитка в интерьере дома, квартиры или офиса – это идеальное по качеству и внешнему виду покрытие, эффектно дополняющее дизайн помещений, отличающееся простотой в уходе и длительным сроком службы. Изучая большой ассортимент продукции компании Aparici, понимаешь, что по стилистике, цветовой гамме и текстурным рисункам изделия этого известного испанского бренда практически не имеют ограничений в сфере применения. В каталогах компании можно найти покрытие для пола для любых интерьеров. Для жилых пространств, оформленных в стиле Модерн или Ар-Нуво, отлично подойдет плитка из коллекции Aparici Collage. Большой спектр предложений имеется для почитателей классических помещений, современных комнат или комбинированных стилей с включениями авангардизма или эклектики. 

Aparici для пола – продолжение древних традиций испанских мастеров

Керамическая плитка для отделки стен и поверхности пола использовалась в Испании на протяжении многих веков. Ранее это были толстые изделия из специально обожженной глины, которым придавалась шероховатая поверхность, а сверху на каждый элемент вручную наносился рисунок. Сначала готовые покрытия напоминали кирпичную кладку с раскрашенной поверхностью. Однако уже в 14 веке испанские мастера стали применять технологию нанесения глазури, специального защитного состава, делающего плитку ярче, красивее и долговечнее. 

Для того чтобы купить испанскую напольную плитку в средние века нужно было записываться в долгий список желающих иметь у себя дома такую практичную и эффектную облицовку. Продукцию специально разрабатывали в авторских коллекциях, в которых не повторялся рисунок и комбинация цветов. Изделиями мастеров Испании были облицованы покои королей и дворян, роскошные дворцы и замки в разных частях света. До сих пор такие покрытия находятся в отличном состоянии, несмотря на столетия эксплуатации, разные режимы влажности и температуры. 

Развитие сфер использования напольной плитки 

В двадцатом веке керамические поверхности для пола практически не пользовались популярностью. Как правило, использовалась напольная плитка для ванной комнаты или кухни. В моду входили натуральные покрытия их мрамора, оникса, гранита и других природных материалов. Их стелили в дорогих, элитных особняках звезды кино и бизнесмены, политики и другие влиятельные персоны. К сожалению, не смотря на дороговизну, такие поверхности не отличались отличными качественными характеристиками. Они подвергались истиранию, боялись больших механических нагрузок и сложных условий эксплуатации. Натуральный камень приходилось периодически шлифовать и дополнительно покрывать защитными составами. 

Aparici Negro MarquinaК концу века с развитием современных технологий производства у компаний Испании, изготавливающих напольную плитку, появилась уникальная возможность с максимальной достоверностью имитировать элитные отделочные материалы природного происхождения. Нужно быть настоящим специалистом, чтобы понять, что Aparici Negro Marquina – это элитная плитка, а не черный мрамор с белыми прожилками. К тому же, такие поверхности обладают разнообразными цветами и отличными свойствами, не бояться воды и острых каблучков. 

Для светлых, изысканных интерьеров отлично подойдет коллекция керамогранита Aparici G-Stone, которую можно использовать для отделки любых помещений с повышенной проходимостью. Дополнительно к плитке предлагаются декоративные элементы, позволяющие разработать самый необычный дизайн поверхности пола в самых нестандартных по форме помещениях и в больших интерьерных пространствах. 

Современная отделка для пола

Aparici KindomСегодня сфера использования керамической облицовки для пола практически не ограничена. Большой популярностью пользуется у потребителей испанская напольная плитка для кухни и столовой, ванной и гостиных, кабинетов и холлов. Она отлично совмещается с системой теплого пола и другими видами отделки. В нагретом состоянии керамогранит или керамика долго сохраняют комфортное тепло, позволяя дополнительно обогревать помещения длительное время. 

Широкий выбор покрытий предлагается в настоящее время для деревянных домов и классических интерьеров. Коллекция эффектной плитки Aparici Kingdom достойно имитирует элитные паркетные наборные покрытия. Она может стильно вписаться в любое интерьерное пространство загородного дома, городской квартиры, роскошного особняка, ресторана или офиса. 

В ассортиментном перечне компании Aparici современным потребителям предлагается огромный выбор элитной напольной плитки, которую можно подобрать для любых коммерческих, жилых и общественных объектов, вне зависимости от условий их эксплуатации и расчетных нагрузок.




Размещено: 05.08.2014 в 15:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя