Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Укладка плитки

96 Есть несколько способов класть плитку на пол. По диагонали, шов в шов, со смещением. Каждый способ по своему хороший. Разберем все по очереди. Нужно подготовить комнату для укладки, поверхность необходима быть чистая и грунтована. Как происходит укладка плитки на фанеру Вы можете найти в лбюбом источнике. Но первое, что нужно сделать - это подготовить место. После подготовки места под укладку плитки предстоит установить рейку под первый ряд.
Для приготовление раствора, смесь размешивают с водой и тщательно несколько раз перемешивают в ведре. Дают некоторое время постоять, для того чтобы раствор был гуще и лучше ложился на стену. Через время необходимо помешать раствор еще раз. Главное прочитайте инструкцию на упаковке сухой смеси. Делайте что там написано в точности.
Клей наносят на пол или стену клей в одном направлении. Обязательно нужно соблюдать чтобы смесь наносилась на всю поверхность равномерно что бы была одинаковой ширины и толщины. Толщина определяется по состоянию клея. И по разновидности плитки, для каждого размера есть своя толщина клея.
Можно начинать клеить плитку с любого угла.Это вопрос как кому удобно и размеров комнаты. Лучше всего начинать класть с видного угла и идти к самой не заметной точки.Тогда нужно будет обрезать плитку в самом конце. И тогда в комнате обрезанную плитку будет менее заметно.нужно класть в комнате плитку снизу в верх. Это более удобно в работе.
Готовый клей равномерно ложится гладкой стороной терки, а потом при помощи гребенки равномерно разглаживается по всей стене. При работе с клеем рекомендуется его разводить небольшими порциями, что бы клей не успевал засохнуть, не было у мастеров мало времени для укладки. Клей наносится на стену не больше одного метра квадратного, так как он нанесенный на поверхность сохнет за двадцать минут. Раствор который немного подсыхает на стене удаляют и накладывают новый.
Перед тем как нанести на плитку раствор, ее нужно окунуть в воду. Это придаст плитке лучшего склеивания со стеной.
Клеить плитку начинают работу снизу. Чтобы швы между плитками были равномерными при работе нужно иметь крестики. На каждую сторону по два крестика. При укладке плитку прижимают рукой, чтобы она лучше села на клей. Если вылазит лишний раствор то его убирают. Уровень и толщину по кладке плитки проверяют сразу, пока она не затвердела, иначе потом сделать будет невозможно.Особое внимание нужно уделить углам. Лучше всего для красоты угла положить металлический угол.
После укладки следует снять направляющую рейку.И нужно затереть углы.



Размещено: 31.03.2017 в 9:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя