Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плитка или керамогранит – что лучше для облицовки пола?


Плитка Если Вам нужна прочная плитка, керамогранит станет лучшим решением. Почему? Да потому что по прочности и износостойкости ему просто нет равных. Конечно, как и в случае с обычным кафелем, продукция различного класса и качества имеет различные эксплуатационные характеристики, но если говорить о классе в целом, керамогранит заслуживает самой высокой оценки. Керамический гранит не так красив, как напольная кафельная плитка, скажете Вы. А мы готовы с этим поспорить. Возможно, несколько лет назад на рынке данный вид керамики был представлен в весьма скудном ассортименте. Однако сегодня широкий выбор расцветок и фактур позволит превратить любой пол в настоящее произведение искусства.

 

Особенно рекомендуем использовать керамический гранит для облицовки полов в местах с высокой проходимостью. Во-первых, керамогранит долговечен, а значит, озаботиться заменой пола Вам придется не скоро. Во-вторых, он не боится перепадов температур, устойчив к падению тяжелых предметов и механическим повреждениям. Дамы на каблуках, погрузчики с тяжелыми коробками, падающие и разбивающееся стекло, - все это материалу совсем не страшно. В-третьих, Вы можете использовать любую бытовую химию при уходе за покрытием (а также моющие машины-автомат), ведь оно устойчиво к воздействию химических веществ.

 

Практика показывает, что обувь меньше скользит именно на керамогранитном полу, а значит, его применение более комфортно, а еще важнее, более безопасно. Многие возразят, что подобными качествами обладает и самая качественная (с высокими эксплуатационными характеристиками) керамическая плитка. Можно согласиться, однако не забывайте о том, сколько стоит такой кафель. Стоит ли переплачивать за все эти качества, если керамогранит сегодня можно приобрести по весьма демократичной цене.

 

Есть и керамического гранита еще одной качество, которым обычный кафель, даже самый прочный, не может обладать. Этот материал окрашен по всей глубине поверхности, поэтому, когда царапается верхний слой, этого почти незаметно, ведь снизу Вас ждет точно такой же цвет и фактура. Даже самые значительные сколы останутся едва заметными внимательному прохожему. А что может быть важнее того, что материал выглядит как новый на протяжении всего срока эксплуатации?

 

Обычный кафель при малейшем сколе обнажает свою основу, ведь окрашен он только снаружи. Как правило, кафель окрашивают на последнем этапе, поэтому под слоем глазури Вы найдете обычную основу. Керамический гранит окрашивают еще до формовки. То есть не готовую плитку, а весь состав. Таким образом, материал получается однородным по цвету на всей глубине, что, как Вы можете в этом сами убедиться, очень удобно при повреждениях и царапинах. Что лучше для Вас, обычная кафельная плитка или керамогранит – решайте сами. Мы надеемся, что Ваш выбор Вас не разочарует!




Размещено: 14.11.2012 в 13:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя