Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






История пластиковых окон


пластиковые окна Впервые его в лабораторных условиях удалось получить химику Ренгальду, еще в 1835 году. Но только почти через сто лет материал восприняли серьезно и начали подготовку к промышленному производству. Первые тонны ПВХ выпустил американский концерн BASF.

 

Первые металлопластиковые окна не сразу стали пользовались большим спросом. Покупателей на них было мало и находилось много скептиков, жестоко критикующих этот материал. Возможно, это было связано с тем, что раньше новинки воспринимались не сразу, нужно было время, чтобы прогресс убедил любителей классики в том, что новое - это не значит плохое. Еще одной причиной не доверия к таким окнам было то, что расчеты не сразу были идеальными, поэтому рама проседала и деформировались.

 

Немного позже, а именно в 1952 году, немецким конструктором Паши запатентовал технологию производства пластиковых окон с использованием пластика. На то время они были еще совсем не похожими на рамы, к которым мы привыкли сейчас. Это были металлические конструкции обшиты мягким и полумягким пластиком.

 

В квартире окна ПВХ с использованием твердого поливинилхлорида, который имел армированные стальные полосы, впервые появились лишь в 1959 году, в результате промо-акции немецкой компании, которая установила их бесплатно в квартире своего первого клиента. И уже через несколько лет пластиковые конструкции покорили сердца многих жителей Америки и Европы.

 

Когда появились первые конструкции, которые соответствовали всем инженерным требованиям, перед разработчиками возникла другая задача, а именно продления срока службы окон. На то время он был значительно меньший, чем срок службы деревянных конструкций, что было существенным недостатком. Задача была поставлена продолжить использование ПВХ профиля до срока эксплуатации деревянных окон. В результате долгих экспериментов было достигнуто того, что современные окна имеют срок службы более 40 лет. Удалось этого добиться с помощью оксида титана, стабилизаторов и других химических примесей.

 

Впоследствии удалось достичь и экологичности пластиковых окон. Из них исключили свинец и тяжелые металлы, с помощью которых придавали белый цвет конструкции, и заменили на более экологичный кальций и цинк.

 

К нам такие окна пришли в середине 90х годов. Рынок они завоевали сразу, поскольку требовали гораздо меньше ухода, имеют длительный срок эксплуатации, а также благодаря своей звуко - и теплоизоляции.

 

Выберите пластиковые окна для дома. Хоть пластиковые окна относительно новая технология, все больше людей выбирают их для собственного жилья. Встретить их можно везде - и в жилых и офисных зданиях. Основным преимуществом таких окон является то, что держать их в чистом и опрятном виде очень легко, поэтому и город, кажется чище и уютнее.




Размещено: 14.03.2013 в 14:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя