Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать жалюзи


galuzi Появившись на рынке товаров совсем недавно, жалюзи в санкт-петербурге уже прочно вошли в наши квартиры, став ярким предметом декора. Однако, при всем ассортименте цветов и фактур, не стоит забывать и об их функциональной стороне. Правильно подобранные жалюзи не только дополняют интерьер, создавая яркие акценты, но и позволяют контролировать распределение света в пространстве. Мы поможем вам не растеряться в многообразии форм и фактур и сделать правильный выбор.

Самым важным критерием при выборе жалюзи является их размер и способ крепления, т.к. для долгой эксплуатации необходимо, чтобы жалюзи идеально подходили по размеру окна и были правильно закреплены. Существует два вида креплений: внешнее и внутреннее. Для пластиковых окон используется только внешнее крепление, для старых – как внешнее, так и внутреннее. Но необходимо помнить, что для внутреннего крепления расстояние между рамами должно быть более 6 см.

Делая свой выбор в пользу жалюзи, необходимо учитывать, в какой комнате вы собираетесь их разместить. В спальню или ванную комнату, т.е. тех помещениях, которые следует оградить от посторонних взглядов, жалюзи вписываются идеально. Как вертикальные, так и горизонтальные, из плотной непрозрачной ткани, они прекрасно закрывают окно, не допуская щелей. К тому жалюзи необходимы в тех случаях, когда окна помещения выходят на солнечную сторону, ведь с их помощью вы можете контролировать поток света и создавать приятный полумрак, так необходимый в жаркие солнечные дни.

Для того чтобы жалюзи прослужили вам как можно дольше, необходимо помнить, что больше всего они страдают от пыли, поэтому их необходимо своевременно очищать. Многие модели обладают пыле отталкивающим антистатическим покрытием, при очищении которых следует использовать мыльный раствор. Водоотталкивающими свойствами обладают жалюзи, изготовленные из пластика и алюминия. При покупке не забудьте уточнить у консультанта свойства выбранных вами жалюзи, а также условия их эксплуатации.

Наряду с широким практическими функциями, жалюзи обладают и прекрасными эстетическими качествами. В настоящее время представлен широкий ассортимент различных моделей, удовлетворяющий самых требовательных покупателей. Вы сможете подобрать любые по цвету, форме и фактуре жалюзи, которые идеально впишутся и украсят собой интерьер в любом стиле.



Размещено: 04.07.2012 в 12:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя