Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






В строительстве на смену традиционным материалам приходят более современные, имеющие лучшие прочностные характеристики, более легкие или более дешёвые. К таким материалам относится не так давно появившаяся инженерная доска Concept, пришедшая на смену паркету, ламинату и линолеуму. Она сочетает в себе несколько материалов, приобретая лучшие качества каждого из них. Доска Concept состоит из двух слоёв: нижний слой выполняется из высококачественной фанеры, верхний – из деревянного шпона.

Влагостойкая берёзовая фанера состоит из нескольких слоёв, направление волокон каждого слоя перпендикулярно направлению волокон следующего. Благодаря использованию фанеры инженерная доска Concept приобретает прочность при изгибах в любом направлении, не ломается при этом и не расслаивается. Доска должна обладать хорошими показателями в прочности, устойчивости к истиранию, механическим повреждениям и ударам, поэтому верхнюю часть делают из натурального деревянного шпона, изготавливаемого из дерева ценных и твёрдых пород – дуба, ясеня, тика и других.

При этом инженерная доска будет достаточно прочной, но цена её не поднимется слишком высоко – из дорогого дерева будет выполнен только верхний слой. Благодаря такой конструкции, инженерная доска приобретает еще одно полезное свойство – её без ущерба можно обновлять и шлифовать несколько раз. Для того, чтобы подчеркнуть фактуру напольного покрытия, завод-изготовитель использует в производстве различные техники: браширование, морение, копчение и другие. Сверху доска для защиты обрабатывается лаком или восково-масляными смесями. Для облегчения монтажа по кромке могут вырезаться замковые крепления, или же доска сажается на клей. Благодаря использованию фанеры, при падении влажности в помещении и высыхании доски, между ними не будет образовываться зазоры. Доска выпускается в большом диапазоне размеров, поэтому будет несложно подобрать доску для любой ситуации. Использование инженерной доски имеет несколько преимуществ.

• Разнообразное оформление.

• Возможность реставрации.

• Долговечность.

• Можно укладывать на тёплый пол.

Монтаж инженерной доски тоже не вызывает никаких сложностей. Если используется доска с замковым соединением, то её укладывают на дополнительную подложку, чтобы выровнять все неровности. Если монтаж напольного покрытия делается в большом помещении, для уменьшения затрат по времени используются доски для посадки на клей. Клеевой состав выбирается с большим коэффициентом эластичности. При этом доску можно укладывать на уже имеющееся покрытие, например, на паркет или плитку.




Размещено: 18.05.2018 в 14:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя