Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие существуют виды настенной плитки


настенная плитка Во время ремонта квартиру, достаточно часто при отделке стен применяется плитка. Как правило, при выборе мы делаем акцент на покупку керамической плитки. Между тем, выбор именно этого материала не всегда является целесообразным, так как керамическая плитка стоит достаточно дорого, в связи с чем, производить отделку стен с ее помощью не всегда выгодно. Поэтому в некоторых случаях стоит обратить внимание на то, какая вообще существует настенная плитка, и выбрать наиболее приемлемый по цене и качеству материал.

 

Самым дешевым видом плитки является поливинилхлоридная плитка. Этот отделочный материал изготовляется из аморфного поливинилхлорида, в который добавляются различные добавки, например, такие как тальк, древесная мука, различные пластификаторы и пигменты. Несмотря на невысокую стоимость, указанный вид плитки обладает множеством замечательных качеств. Так пластиковая плитка не поддается воздействию влаги и является замечательным теплоизолирующим материалом. Благодаря этим свойствам, она может стать достойной альтернативой керамическим изделиям при отделке ванной комнаты. Так же стоит отметить, что поливинилхлориду можно придать самый разный цвет и оттенок, что позволяет использовать этот отделочный материал для создания самых разнообразных дизайнов. Еще одним преимуществом рассматриваемого материала является то, что можно достаточно легко уложить на поверхность, что позволяет работать с пластиковой плиткой даже непрофессионалам.

 

Достаточно редко строителями при отделке помещений используется стеклянная плитка, а напрасно. Эта плитка изготавливается из отходов стекло производства с добавление различных добавок, поэтому данный отделочный материал имеет относительно низкую стоимость. Стеклянная плитка может иметь практически безграничное число оттенков, из-за чего ее целесообразно использовать в помещениях, где при помощи особого освещения хотят придать комнате оригинальный и неповторимый внешний вид. Кроме этого стеклянная плитка будет вполне уместна в помещениях с повышенной влажностью, так как она хорошо противостоит влаге, моется и обладает значительной твердостью.

 

Самым распространенным видом плитки, бесспорно, валяется керамическая плитка. Она имеет множество достоинств и всего один недостаток - высокая стоимость. Хотя если вы найдете место, где производится распродажа плитки, то этого недостатка вполне можно избежать. Керамическая плитка изготовляется из глины, в которую добавляются различные добавки, пластификаторы, пигменты. Поэтому данная плитка имеет самый разнообразный внешний вид, из-за чего и получила широкое распространение.




Размещено: 17.12.2012 в 22:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя