Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Керамическая плитка для ванны

17541 Ремонт в ванной - дело не из легких. Если в других комнатах можно со временем сменить интерьер, то ванна делается на долгие годы. Кафель в ванну – это отличный вариант, потому что он долговечный, прочный, надежный и самое главное, влагоустойчивый. В наше время в магазинах огромный выбор кафеля, разных форм и расцветок. Так же плитка бывает напольная и настенная. Они различаются знаками. Если на упаковке нарисован след ладошки – это означает, что кафель настенный. Если же след стопы, то кафель напольный.
Покупать плитку надо только лишь в известных строительных магазинах, чтобы избежать некачественного товара. При выборе кафеля на пол проконсультируйтесь с продавцом о его поверхности. Она должна быть не скользкой. Толщина должна составлять от девяти до пятнадцати миллиметров. Не покупать плитку очень ярких расцветок. Яркая расцветка кафеля, при каждодневном посещении ванны, со временем начнет раздражать и ее захочется заменить. Лучше покупать кафель спокойных тонов. Цвет напольной плитки, напрямую зависит от расцветки настенного кафеля. Поэтому прежде чем купить плитку на пол, необходимо тщательно продумать сочетание пола и стен.
При покупке не стоит экономить, так как дешевый товар может оказаться не качественным и в скором времени потребует ремонта. При выборе настенного кафеля, так же надо обращать внимание на качество и на сочетание с напольным кафелем. Керамическая плитка должна быть не более четырех миллиметров толщиной. Во многих домах ванны маленькие, поэтому надо выбирать плитку, которая увеличивает пространство. Для маленьких ванн, не покупать плитку больших размеров. Лучше если она будет, не более двадцати сантиметров.
При укладке кафеля в вертикальном положении – это увеличит потолки, а горизонтальной, ванна будет казаться шире. Так же большое значение имеет расцветка, чтобы визуально увеличить ванну, лучше выбирать светлые цвета. Темные цвета кафеля оставить для комбинирования. Ни в коем случае не покупать в небольшую ванну, кафель в виде мозаики. Укладка мозаики еще больше уменьшит и без того мелкую ванну.
Такую плитку лучше клеить в ванной с большим пространством. Так же при покупке кафеля обязательно проверить коробки, чтобы не было сколов и трещин. Плитку надо укладывать на выровненную поверхность. При самостоятельной укладке кафеля, необходимо изучить технологию и посмотреть видео, а лучше всего доверить все профессионалу.



Размещено: 25.11.2016 в 12:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя