Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






На что обратить внимание при выборе душа?

263 Обустройство санузла – занятие далеко не простое и, что самое главное, важное, потому что от него будет зависеть комфорт ваших будней, настроение, с которым вы будете встречать новый день, принимая утром душ, а также степень релаксации поздним вечером.

Сегодня популярны два основных подхода к оснащению санузла:

  • Установка ванны – это наиболее традиционный способ оформления данной комнаты. Идеально сочетается с ретро-интерьером;
  • Монтаж душевой кабины – это современное приспособление станет технологичной изюминкой любого санузла. Особенно кабина подчеркнет современные и инновационные стилистики оформления дизайна.

Что выбрать?

Ванну следует предпочесть тем, кто и дня не мыслит без принятия длительных водных процедур в горизонтальном положении. Если вы привыкли расслабляться после сложного дня в ванне, тогда без нее не обойтись.

Однако, для тех, кто привык считать каждую секунду своего времени и ведет стремительный образ жизни, созданы кабинки. Чтобы помыться в них, требуется гораздо меньше времени, поэтому принятие душа – идеальный вариант для водных процедур по утрам. Более того, в душе расходуется меньше воды. Как показывает практика, так вы сможете сократить потребление примерно на треть, что немаловажно для тех, кто хочет сэкономить на своих ежемесячных счетах за ЖКХ.

Как выбрать?

При покупке душевой кабинки следует обязательно первым делом посетить наш интернет-магазин http://santehnika-online.ru/, потому что здесь доступно порядка двух тысяч различных моделей кабинок. Вы можете не сомневаться, что в столь широком разнообразии сможете подобрать для себя идеальное изделие для душа.

На что смотреть, покупая кабинку? Именно таким вопросом задаются все, кто столкнулся с неопределенностью во время своей покупки. Советуем обратить внимание на следующие характеристики:

  • Форма;
  • Материал;
  • Конструктивные особенности.

Давайте разберем наиболее важные из них немного подробнее.

Форма

В зависимости от геометрической формы кабинки бывают:

  • Прямоугольными;
  • Квадратными;
  • Угловыми (в форме ¼ круга);
  • Ассиметричными.

Смотрите на возможности своего помещения. Например, если у вас есть ниша, тогда в нее, конечно, будет выгоднее всего поставить прямоугольную модель. Если санузел небольшой, тогда стоит разместить модель в угол. Ассиметричные изделия будут смотреться гармонично только в просторной комнате.

Материал

Посмотрите, из чего сделаны створки и стенки кабинки. Это может быть стекло или пластик. Пластик выгоднее с экономической точки зрения, но он быстро загрязняется, причем образующийся на нем налет не так-то легко смыть. Тем, кому важна гигиеничность изделия, лучше предпочесть модель со стеклянными створками. Такое изделие будет в гораздо меньшей степени подвержено образованию налета.

Также обратите свое внимание еще на один материал: тот, из которого сделан поддон, если вы решили купить приспособление с ним. Чаще всего для этих целей применяется чугун, акрил или сталь, то есть те же виды сырья, которые используются при изготовлении ванн.




Размещено: 30.12.2016 в 12:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя