Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







купить паркетную доскуВнешнее отличить массивную доску от паркетной практически невозможно. Их различия едва уловимы. Паркетная доска выполняется в трех вариантах:
  • трехполосном;
  • имитирующем штучный двухполосный паркет, который представляет собой аналог штучного паркета особо крупного размера;
  • однополосном, который очень похож на половицы из массивной доски.

Максимально приближенной к деревянной считается однополосная модель, если рассматривать ее с точки зрения визуального восприятия.

Особенности напольного покрытия


Современная паркетная доска состоит из трех отдельных слоев, каждый из которых склеен друг с другом. В толщину это напольное покрытие может достигать 1,5 сантиметра. Этот вид досок имеет массу преимуществ:
  • благодаря наличию внутреннего слоя паркет не боится внешних изменений температуры и влажности;
  • стоимость паркетной доски существенно ниже, чем из цельного дерева;
  • монтаж паркета осуществляется на порядок проще, чем напольного покрытия из массива. В некоторых случаях, даже нет необходимости привлекать специалистов.

Преимущества натурального материала


Напольное покрытие из массивной доски выполняется из цельного куска дерева. Для его производства не применяются больше никакие другие материалы. В отличии от паркета в массивной доске нет клея или каких-то других синтетических материалов. Благодаря этому такой вид напольного покрытия считается экологически чистым и гипоаллергенным. Качественная массивная доска обладает рядом преимуществ:  
  • Продолжительный срок службы. При нормальных условиях использования может просуществовать до семидесяти лет.
  • Ремонт такого напольного покрытия можно проводить несколько раз.
  • Дерево прекрасно сохраняет тепло. Поэтому такое напольное покрытие никогда не будет холодным. Ходить босыми ногами по натуральному дереву приятно, и не получится замерзнуть.
  • Каждый элемент обладает уникальным неповторимым узором. Она выглядит привлекательно и благородно.

Укладку из массива лучше предоставить специалистам. Этот процесс требует кропотливости и профессионализма. Сначала мастера выполняют стяжку, которую невозможно осуществить без специальных навыков. Затем делают основание из водостойкой фанеры, толщиной не меньше 1,3 см, которое для надежности приклеивают к стяжке. После этого деревянные доски фиксируют к основанию клеем, прикрутив для надежности саморезами.



Размещено: 20.04.2015 в 10:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя