Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Применение пластикового кирпича в ходе ремонта квартиры


пластиковый кирпич При создании своего собственного дизайна интерьера, зачастую, производят современную отделку стен. В наше время, большую популярность завоевало употребление такого материала как имитационный кирпич из пластика или соединений на основе штукатурки. Это недорогой, качественный, огнестойкий материал, обладающий прекрасными эксплуатационными свойствами и эстетической привлекательностью. По толщине, цвету и структуре данный материал схож с фанерными кирпичами.

 

Пластиковый кирпич может быть совершенно различным по облицовке и выполнен из элементов со специальными формами, в каждой из них объединены две или более кирпичные облицовки. Такой материал, как правило, используют в целях перелицовки краев и покрытия углов.

 

Некоторые из видов таких пластиковых элементов имеют эластичную основу, и именно по этой причине данные материалы можно использовать для закругленных поверхностей стен, например, для арок и различных ниш.

 

Одним из преимуществ пластиковых кирпичей является легкость их установки. При необходимости плитку можно разрезать, придавая ей тем самым необходимый размер. Для монтажа данного материала используют клей.

 

Толщина клеевой основы составляет 2 мм и наносится с применением распределителя и храпового мастерка внизу внутреннего угла, покрывая участок, равный, примерно, ширине кирпича. Начинать следует с верхней части, устанавливая кирпичи по одной стороне.

 

Если необходимые работы в ходе ремонта квартир следует провести на внешнем углу, возможно применение специальных L-образных угловых кирпичей на внешнем краю, с чередованием длинных и коротких элементов.

 

Для того, чтобы каждый кирпич был качественно прикреплен к стене, его обратную сторону промазывают клеем, а затем прижимают к стене. Для уплотнения краев клей разравнивают.

 

На завершающем этапе работ, начинайте сверху и размазывайте клей по стене внутрь от угловых элементов, в данном случае покрывается участок 1 – 2 м.кв.

 

С применением сопутствующего инвентаря  и используя ориентиры, следует выложить кирпичи в соответствующем порядке.  Для подгонки кирпичи необходимо обрезать.




Размещено: 13.09.2011 в 17:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя