Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Русская баня. Строим сами


Баня – очень давний и, несомненно, полезный вид удовольствия. Если у вас есть собственный участок или тем более частный дом, то вам просто необходимо построить для себя и своих родных баню. В строительстве бань применяются самые различные строительные материалы – от простого кирпича, до современного пеноблока. Но, совершенно точно, что лучше всего построить себе деревянную баню – именно она сможет подарить вам самые приятные ощущения.

В том случае, если вы точно решили возвести деревянную баню на своем участке, то лучше всего для вас будет нанять специальную рабочую бригаду. Хотя при желании вы сможете заняться таким увлекательным делом, как строительство собственной деревянной бани под ключ. И конечно же, для этого вам нужно будет воспользоваться специальные техниками и применить все свои умения, для того чтобы баня была качественной, правильной и радовала вас и всех ваших гостей жаром.

Необходимо учесть и то, что существует огромное количество нюансов, характерных для постройки деревянных бань – вам придётся много прочитать и желательно посоветоваться с профессионалами. Поэтому лучше для начала остановится на одном из первых этапов, который позволит правильно выбрать и заготовить исходный материал для постройки предпологаемой деревянной бани.

Главную задачу в подборе материала для бани составляет правильное создание необходимого микроклимата помещения, полезного для здоровья всех, кто в ней будет находиться. Достигнуть такой цели можно, используя характерные особенности дерева – низкий уровень теплопроводности, естественность и способность к нужному воздухообмену. Деревянная баня, как правило, возводится так, чтобы максимально подчеркнуть особенность намеченной древесины.

При сооружении деревянной бани, лучше всего подобрать такие породы деревьев — осину, липу, абаш. В зимнее время в таких деревянных банях можно достаточно быстро разогреть воздух, а летом они не позволят пропустить жар с улицы – это сделает влажность и прохладу, ведь материал нашей древесины позволит бане «дышать». И если уже выбрали древесину, которая будет использована для строительства бани (стен, пола и потолка), необходимо использовать его с самого начала и до конца строительства. При посторойке деревянной бани следует применять один вид дерева. Не менее важно, чтобы все материалы, которые вы будете использовать при строительстве, были экологически чистыми.

В новой бане должно присутствовать как можно меньше вредной «химии», так как при нагревании некачественные материалы могут испускать вредные вещества или источать неприятные запахи. Не меньшее внимание при изготовлении сруба следует уделить стыкам древесины, через которые может уходить тепло. По этой же самой причине в бане окна должны быть маленькими, обычно их делают прямоугольными. Следуйте всем советам и ваша баня будет теплой, сухой, светлой и будет служить вам многолет.


Размещено: 06.08.2012 в 17:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя