Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Светодиодные светильники и их преимущества


Светодиодные светильники Светодиодные светильники "Армстронг" – лучшее решение для освещения домов, квартир и офисных помещений. Эти системы могут похвастаться минимальным потреблением электроэнергии и полным соответствием всем санитарным нормам. Потребляя 37 Вт, они выделяют столько же света, сколько обычный светильник на 106 Вт.

Сегодня такого типа как армстронг светодиодные светильники особенно популярны. Они экономичны и не слепят глаза. Для большего комфорта данные изделия можно оборудовать матовыми рассеивателями. Хороши светильники "Армстронг" и полным отсутствием пульсаций. В отличие от ламп накаливания, они никогда не мерцают.

Для работы светодиодов не нужно высокое пусковое напряжение. Иными словами, данные системы не перегружают электросеть. Включаются они за долю секунды и могут функционировать даже при температуре около 600 градусов. Индекс цветопередачи светодиодных светильников равен семидесяти, а у отдельных моделей достигает девяноста шести. Благодаря этому такие осветительные приборы можно использовать в больших помещениях, например, торговых залах, музеях и так далее.

Как и лампа 18w, светодиоды потребляют минимум электроэнергии. Дополнительная экономия обеспечивается за счет использования датчиков движения и выборочного отключения части ламп.

Некоторые люди считают, что люминесцентные лампы лучше светодиодных. Но нужно учесть, что они требуют специфических условий утилизации, ведь они содержат ртуть – вещество, опасное для окружающей среды и здоровья человека. Кроме того, мерцая, люминесцентные лампы способны вызывать головные боли. Что же касается технической стороны вопроса, то светодиоды служат куда дольше, а светят ярче.

Светодиодным светильникам не страшны частые включения и выключения. Ресурс их работы составляет минимум 50 тысяч часов. Подсчеты показывают, что это даже при регулярной двенадцатичасовой эксплуатации составляет… целых 10 лет! По истечении этого времени светильники продолжать работать, правда, интенсивность выдаваемого ими светового потока уменьшится на 20-30 процентов.

Коэффициент пульсации светодиодов не превышает 1%. Температура их свечения такая же, как и у естественного света. Они равномерно освещают помещение и не требуют какого-либо специфического обслуживания. Единственное, о чем нужно помнить при покупке светодиодов – то, что нужно остерегаться дешевых подделок.




Размещено: 21.07.2014 в 15:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя