Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Как выбрать светодиодную лампу



светодиодные лампы Для того чтобы приобрести правильные светодиодные лампы, нужно знать все ее основные характеристики.

Сердце любой лампы – надежный блок питания. Если не проработав и полугода прибор вышел из строя — дело скорей всего вовсе не в светодиоде. Такое часто происходит по вине производителя, который использует дешевые комплектующие, плохой теплоотвод, трудную схему. Все это складывается в итоге в некачественный блок питания, неспособный прослужить долго.

Основная причина покупки светодиодной лампы — возможная экономия электроэнергии в будущем. Поэтому стоят они гораздо дороже обычных. Но чтобы выбрать долговечный прибор, обратить внимание придется на качество охлаждения и блок питания. Есть производители, которые устанавливает более 60000 часов на бесперебойную работу прибора. Но обычно на лампы дается гарантия два года при 20000 часов работы (оптимальный вариант).

Стандартное напряжение – 220 В. Но существуют и другие лампы, которым требуется всего 12В. К ним необходим специальный источник питания.

Для нормальной работы лампы очень важно, чтобы радиатор охлаждения был в порядке. Проблемы контакта со светодиодом, маленький размер или неправильно сконструированная деталь приведет к выходу всего оборудования из строя уже через полгода.

Хорошо подобранная компоновка светодиодов позволяет без труда менять цветовую температуру и передавать непрерывный спектр излучений. Обычно в лампах используют простые белые светодиоды, но наличие в нем синего повысит эффективность в ходе эксплуатации прибора. Определить дешевую продукцию можно обнаружив в лампе вариант с белыми простыми и SMD светодиодами.

Первые лампы отличались голубым оттенком, который совсем не подходил для помещений (6000 К). Обычный человеческий глаз видит этот свет от лучей палящего полуденного солнца. Но, находясь в закрытом пространстве, такая лампа способна нагонять депрессивное настроение. Поэтому оптимальным диапазоном будет 4000 Кельвинов.

Качество цветопередачи должно быть на высоком уровне. Синяя лампа будет сильно искажать окружающие цвета, которые видны глазу. Диапазон цветопередачи составляет от 0 до 100 CRI. Современные качественные светодиодные лампы имеют цветопередачу от 70 до 90.
Проработав больше года, светодиоды начинают понемногу терять свою яркость (более 50%). Поэтому к концу эксплуатационного срока лампа должна сохранять способность свечения хотя бы на 60-70%.



Размещено: 30.05.2014 в 11:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя