Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Технология облицовки поверхности искусственным камнем


Технология облицовки поверхности искусственным камнем Сегодня люди широко используют искусственный камень в качестве материала для отделки, применяя его для украшения своего дома. Причем сегодня у нас есть возможность украшать им и фасады зданий, и внутренний интерьер. И все это благодаря тому, что этот камень может быть отличной заменой природному камню. Этот камень весит меньше, так как изготовлен из легкого материала (например, гипса, акриловой смолы, высококачественного белого цемента, керамзита), а технология облицовки поверхности искусственным камнем и его монтаж отличаются простотой.

1. Этот материал можно укладывать сразу на поверхность, если же вы производите облицовку дерева или металла, то такую поверхность необходимо обрешетить штукатурной сеткой.

2. Перед работой необходимо очистить поверхность от пыли, в том числе от краски или ненадежно положенной штукатурки или обоев. Пористую поверхность нужно прогрунтовать. Если поверхность неровная, ее необходимо выровнять при помощи штукатурки.

3. Камень может монтироваться несколькими способами: без швов и с расшивкой швов. Первый случай – когда детали камня плотно прижимаются друг к другу при кладке. Во втором случае способ укладки более экономичный: и расстояние между уложенными камнями – от полутора до 2,5 сантиметров.

4. Укладку камня начинаем сверху вниз. Начинать лучше с угловых деталей.

5. Приложенный к поверхности камень фиксируем и удерживаем его в необходимом положении нужное для этого время. Через сутки производим затирку специальным составом.

Советы
Искусственный камень, который также называют акриловым, дает большой простор для идей и дизайнерской мысли. Его использование позволяет сделать индивидуальным любое строящееся здание и освежить или полностью изменить облик древнего здания. Используйте его в облицовке вашей дачи – дерево в сочетании камня придаст дизайну дома дополнительную натуральность.



Размещено: 29.10.2010 в 15:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя