Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Баня изгоняет боль и грусть



строительство турецких бань Не секрет, что баня одно из самых лучших мест чтоб восстановить свои силы, улучшить своё здоровье, сбросить с себя изнуряющую усталость, кожа очищается от бактерий, улучшается работа сосудов. В переводе с греческого языка означает, изгоняю боль и грусть. Часто можно встретить баньку у обладателей частных домов и дач. Какими бывают бани? Естественно русская, японская «Офуро», сибирская, турецкая и финская. Большую популярность в последнее время приобрело строительство турецких бань. И если самостоятельно вы не справитесь с такой задачей, т.к. дело это не совсем простое, то лучше всего обратиться к знающим специалистам, разбирающимся в строительстве турецких бань.

Итак, с чего же нам начать строительство? Любую стройку изначально надо начать с проекта. Если у вас есть опыт строительства, то вы наверняка справитесь с постройкой самостоятельно. Вам нужно лишь соблюсти некоторые нормы. На первоначальных этапах строительства обратите внимание на вентиляцию, от правильно спланированной системы зависит очень много, движение воздуха должно быть безукоризненным. Не маловажным фактором строительства является фундамент. Если вы запланировали стройку из блоков или кирпича, то подойдёт ленточное устройство, если же вы хотите применить брус, то тогда остановите свой выбор на столбчатом фундаменте.

Не стоит экономить при выборе материала для стен. В старину использовали дерево такие породы как осина и липа. Сейчас очень большой выбор материала. Стены могут быть из дерева или кирпича. Если вы выбрали дерево, то брусья для стен должны быть не менее 20 см. в диаметре, можно применить и брёвна. Кирпич не очень подходит для постройки бани. Тщательно выбирайте материал, это основа вашей так сказать «здравницы». Когда ваше строение усядет, займитесь обшивкой. Для этой части работы наиболее подходят липа, кедр, осина. Сосна и ель не лучший вариант. Лиственница самый лучший выбор. Самый лучший пол для бани дерево, но можно применить плитку или сделать его бетонным.

Если вы планировали маленькую баньку, то двух комнат будет достаточно. Какой будет площадь помещений решать вам. Важно чтоб они были тёплыми, светлыми, с качественной вентиляцией, и с соблюдением санитарно-гигиенических требований. Если ваш участок земли позволяет построить двух этажную баню, то можно установить душевые кабинки, бассейн будет не лишним, а в комнате отдыха установите бильярдный стол. Многие в комнатах отдыха ставят телевизор, не стоит этого делать, вы пришли отдыхать, париться, снять стресс.

Парилка самая важная часть бани. Оборудуйте её лежаками сто восемьдесят см. в длину и сорок см. в ширину, скамейками и всем необходимым. Особое внимание уделите теплоизоляции и герметизации. Отделку сделайте деревянной. Освещение должно быть не ярким, ваши глаза должны отдыхать. Что касается выбора печи то мой вам совет - обратитесь к специалисту, который поможет сделать правильный выбор. Для каждого вида печек своя труба, но чаще применяют насадные трубы.

И в завершении несколько советов. В парилку по одному лучше не ходить, а людям с больным сердцем рекомендуется воздержаться. Не применяйте в бане ртутные градусники. Работу надо выполнять с соблюдением противопожарной безопасности, придерживаться норм и требований при строительстве, тогда ваше детище будет служить вам долгие годы.



Размещено: 22.04.2014 в 17:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя