Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Баня из брёвен


1364178040 Баня традиционно во все времена изготавливалась из цельных брёвен, и традиционно при строительстве использовалась древесина хвойных пород. Стены возводят из ели, кедра, сосны или лиственницы. Внутри отделывать баню стоит липой, осиной или кедром, обладающими целебными свойствами и приятным ароматом. Использование современного материала, для строительства бани не нашло своего широкого применения и традиционно для «русской бани» используется лес.

Бревно при постройке бани является экологически чистым материалом, имеющим естественную структуру, за счёт чего баня становится особенно привлекательной. Наряду с практичностью и привлекательностью натурального материала есть свои достоинства и недостатки. Подробнее о стоительстве бани на сайте stroy-shkola.ru.

Преимуществ от бани из брёвен много, они способны пропускать наружу и пар и воздух, оставляя в самой бане нужное количество тепла и целебный аромат. Подкорковый слой дополнительно защитит дерево от гниения, поражения грибками и насекомыми. Времени на протапливание требуется минимальное количество, как и затрат энергии. Брёвна служат в течение длительного времени, а строительство можно производить по самым разнообразным проектам и располагать брёвна под разными углами.

В бане не слышно посторонних звуков, а недостатки могут возникнуть только при неправильном строительстве или неправильном подборе древесины.

Главное правильно выбрать древесину для строительства бани. Заготовить материал следует заранее и хорошо просушить. Оптимально при строительстве бани использовать сосну. Заготовленная зимой сосна станет идеальной по показателям влагоустойчивости, а для бани стоит выбрать материал с высоким показателем плотности. Диаметр бревна должен быть от 18 до 25 см, разница между диаметром брёвен не должна превышать трёх сантиметров, в противном случае брёвна не будут плотно прилегать друг к другу.

При выборе брёвен стоит помнить о разной плотности древесины одного и того же материала, в случае если деревья выросли в различных климатических зонах.

Для бани подойдёт древесина деревьев, которые выросли в северных широтах. Такая древесина растёт на побережье Балтийского моря, а также канадская ель. Плотность их древесины не меняется ни от перепада температур, ни от перепадов влажности и баня прослужит в течении длительного времени, принося не только удовольствие, но и укрепляя здоровье всей семье.



Размещено: 26.08.2013 в 16:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя