Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Баня. Снижаем влажность на стенах


Баня. Снижаем влажность на стенах Довольно распространенный фактор появления влаги на стенах бани, ведь везде сплошной пар и вода. Поэтому с помощью нужного способа следует снизить уровень влажности на стенах. Для этого понадобятся следующие инструменты: строительный степлер, гвозди, пенофол, рейка.

Действия:
1.    При помощи строительного степлера пришивается пенофол на потолок и черные стены. Кромка каждого следующего листа пенофола должна «набегать» на предыдущий. Таким образом, капли конденсата будут стекать на пол.

2.    После того как закрепим пенофол на потолке следует прибивать рейки. Сечение реек должно составлять 50х50. Из досок можно напилить самому рейки. Расстояние может быть различное между рейками, но только в пределах – от 450 до 900 мм. Многое зависит от длины вагонки.

3.    Примерно на 350-410 мм ниже делается уровень бетонного пола.

4.    На 1500 мм больше размера будущей печи сооружается печной фундамент.

5.    Для половых переводов выкладываются небольшие «стульчики». Установить уровень высоты верхней части «стульчиков» так, чтобы уровень пола был выше уровня поддувала печи при укладке половой доски и переводов.

6.    Склоняясь к горловине сточной трубы необходимо залить бетон.

7.    Далее производится монтаж печи. Ниже уровня пола должно быть вмонтировано поддувало.

8.    Материал-заменитель для гидроизоляции или рубероид укладывается на стульчики. Сверху монтируются лаги.

9.    Укладка половой доски производится по лагам. К наколоченным брускам фиксируются впритык доски. Нужно сделать зазор между досками, чтобы был беспрепятственный сток.

10.    Далее проводится обшивка стен и потолка вагонкой.

Горячий воздух собирается в воздушной прослойке, проходя через вагонку. В прослойке он задерживается. Слой пенофола служит препятствием попадания  в древесину и утеплитель воздуха. Конденсат сбегает на бетонный пол по фольге.


Размещено: 17.11.2010 в 12:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя