Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что такое газосиликатные блоки


газосиликатные блоки Есть два главных способа изготовления газосиликатных блоков – типа газобетона, технология изготовления которого представляет собой затвердевание при определенных температурах и влажности, и типа пенобетона, технология изготовления которого представляет собой затвердевание в естественных критериях. Различаются они между собой крепкостью, теплопроводимостью и паропроницаемостью.

Такие газосиликатные блоки, которые изготавливаются методом изготовления пенобетона, получаются смешиванием цементно-песчаной консистенции с применением химических веществ – пенообразователей. После смешивания консистенция пенобетона разливается в особые формы, где проходит процедуру твердения в естественных критериях. Необходимо здесь подчеркнуть то, что такие газосиликатные блоки можно изготавливать прямо на строительныхплощадках в отличие от газобетонных блоков.

Для производства газобетона употребляются лишь высококачественные и экологически чистые материалы, такие как цемент, известь, песок и вода. В эту консистенцию добавляют специальный алюминиевый порошок, который и служит газообразователем. Приготовленную смесь разрезают и помещают в автоклав, где при помощи термической обработки под давлением получается неповторимый строительный материал. И, действительно, такие газосиликатные блоки не горючи, отлично поддаются обработке, достаточно прочные и долговечные.

Стеновые газосиликатные блоки предназначены для строительства промышленных зданий и малоэтажных жилых помещений, соответствующих требованиям строительных норм по тепло- и звукоизоляции. Также достоинством газосиликатных блоков являются комфортные условия проживания людей в домах со стенами из данного материала, которые «дышат». Цена газосиликатных блоков оправдывает их качество. Они очень прочные и несгораемы, легко поддается обработке, легко впитывают и отдают влагу, имеют высокие теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства, пожарную и экологическую безопасность. Также благодаря своей структуре ячеистый бетон легко и точно по размеру пилится, сверлится, фрезеруется, что позволяет решать вопросы архитектурной выразительности.

Благодаря такой технологии изготовления газосиликатных блоков, они, несмотря на малый вес, обладают высочайшей крепкостью. При изменении соотношения составляющих, делаются самые различные газосиликатные блоки, отличающиеся поплотности. Газосиликатные блоки Ytong (Итонг) можно использовать как для внешних и внутренних стен, так и для тепло- и шумоизоляции кровли и даже для межэтажных перекрытий. Огромный ассортимент продукции дозволяет выстроить дом, где стоимость и качество будут нормально сбалансированы.

Газосиликатные блоки - реальная альтернатива почти всем обычным строительным материалам, таковым как камень, кирпич, бетон и даже древесина. Газосиликатные блоки при эксплуатации показали себя с самых наилучших сторон. Газосиликатные блоки при малых весовых характеристиках, имеют высочайшую прочность, низкую теплопроводимость, высокую паропроницаемость и красивые линейные черты.



Размещено: 17.12.2013 в 17:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя