Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Достоинства и недостатки пластиковых окон


Достоинства и недостатки пластиковых окон Абсолютно все строительные материалы и конструкции имеют свои достоинства и недостатки. Окна здесь не исключение. В том случае, если Вы решили, наконец, купить пластиковые окна с завода-производителя и поставить их, ознакомьтесь с их достоинствами и недостатками.

Давайте сначала рассмотрим основные достоинства пластиковых окон:

1. Шумоизоляция. Это свойство имеет огромное значение, особенно, если Вы проживаете в центре города, на шумной улице либо вблизи промышленных объектов. Шумоизоляция имеет особое значение для общежитий, жилых домов, отелей и больниц.

2. Теплоизоляция. Это свойство имеет немаловажное значение, особенно в условиях холодных российских зим.

3. Удобство в эксплуатации. Каждая створка таких окон имеет ручку для открытия или закрытия. Помимо этого, для удобства населения на пластиковых окнах имеется несколько режимов проветривания.

4. Простота в уходе. Пластиковые окна не только имеют достаточно красивый внешний вид, они также не требуют специального ухода. Все, что нужно делать, чтобы сохранить привлекательность внешнего вида – это периодически протирать их влажной тряпкой. В отличие от деревянных эти окна не нуждаются в подкрашивании. Они не коробятся и не гниют.

5. Пожароустойчивость. Процент распространения пламени у ПВХ окон практически отсутствует. Это говорит о том, что при пожаре окно не сможет поддержать распространение пламени. Достигается это при помощи специальных добавок, которые придают окнам свойства негорючести и трудно воспламеняемости.

Недостатки пластиковых окон:

1. Основной недостаток заключается в том, что если Вы закроете окно плотно, в помещение перестанет попадать свежий воздух. Большинство жителей нашей планеты уверены, что хорошие системы вентиляции решают эту проблему. Однако, зачастую естественная вентиляция становится нерабочей благодаря неправильной планировки у соседей. Данную проблему поможет решить установленный клапан. Он будет реагировать на изменение влажности воздуха в помещении и время от времени открываться.

2. Одним из отрицательных свойств ПВХ окон является высокая подверженность механическим воздействиям. На них могут оставаться вмятины и царапины. Однако обыкновенные деревянные окна также не имеют защиту от ударов, вмятин и скол.



Размещено: 21.01.2015 в 10:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя