Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интересный метод качественной облицовки фасада здания


"мокрая" облицовка Если Вы хотите сохранить целостность и привлекательный внешний вид фасада Вашего деревянного объекта, например, дома или бани из бруса под ключ, то мы советуем рассмотреть такой популярный способ, как "мокрая" облицовка. В большинстве случаев, вышеназванный процесс осуществляют опытные специалисты, начиная с обязательного оштукатуривания возведенных деревянных стен по каркасу. Это требуется сделать своевременно для того, чтобы снизить вероятность внезапного проникновения большого количества воды в деревянные стены из рабочих растворов. Стоит подчеркнуть, что подобная ситуация может произойти только в период, когда активно выполняются эти самые работы. Дело в том, что использование армирующей сетки способно эффективно предотвратить отслаивание штукатурки. По мнению специалистов, если воспользоваться минеральными или акриловыми декоративными штукатурками, то в результате у Вас может получиться красивая поверхность фасада, которая привлечет внимание окружающих людей. Но, это нужно делать после того, как закончится строительство домов из бруса в Москве и Московской области. Кроме того, умелое применение обозначенных штукатурок предоставляет Вам отличную возможность воплотить оригинальное дизайнерское решение, которое Вы придумаете на практике. Если действовать прямо сейчас, то вполне может получиться то, о чем Вы так долго мечтали. Таким образом, фасад Вашей загородной недвижимости будет не только прекрасен, но еще и качественно защищен от внешних факторов.

Сразу хотим пояснить, что весь процесс изготовления минеральных составов для штукатурки осуществляется с помощью портландцемента, содержащего пластифицирующие гидрофобные компоненты. В конечном итоге, его использование способствует получению фасада исключительно светлой цветовой гаммы.

В свою очередь, акриловые штукатурки считаются гидрофобными. Другими словами, они не способны пропускать воду в больших количествах. Однако, они могут быть проницаемы для водяного пара, за счет чего сохраняется естественный воздухообмен возведенных стен с окружающей средой. К тому же, акриловые штукатурки являются достаточно стойкими по отношению к многочисленным механическим повреждениям. К сожалению, подобной особенностью вовсе не отличаются минеральные аналоги, но зато они включают в себя широкую разноцветную гамму, что не может не радовать профессиональных дизайнеров и просто любителей прекрасного внешнего вида фасада.



Размещено: 23.06.2014 в 9:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя