Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Звукоизоляция межкомнатной двери


Звукоизоляция межкомнатной двери Зачастую, особенно в квартирах современной постройки, межкомнатные двери делают полыми, пустыми внутри. Естественно, что при таких дверях избавиться от посторонних шумов в квартире фактически невозможно. А ведь каждому человеку свойственно стремление к уединению хоть на пару часов в сутки.

Если вы страдаете от нехватки спокойствия, то звукоизоляция межкомнатной двери – это простой и быстрый способ для решения данной проблемы. Такая операция не отнимет много времени, не требует специализированных навыков. Все, что необходимо сделать – это приобрести необходимые материалы и инструменты, а далее – просто руководствоваться указанным алгоритмом действий.

В ближайшем строительном магазине приобретите звукоизолирующие плиты из волокна, которые пропитаны синтетической смолой или же битумом, самоклеющееся уплотнение, специальную накладку на дверь, шурупы и аккумуляторный шуруповерт.

С той стороны двери, который максимально близко расположен к источникам постоянного шума, необходимо наклеить звукопоглощающие плиты, которые должны устанавливаться впритык друг к другу.

Для того, чтобы звуки не проникали в щель, расположенную под дверью, необходимо наклеить самоклеящиеся уплотнения на дверные косяки.

Последним вашим действием будет установка звукопоглощающей накладки на нижний край двери.

Еще одним неплохим способом для обеспечения высокого уровня звукоизоляции является создание так называемого тамбура, состоящего из двух дверей. При этом первая дверь должна открываться наружу, вторая – вовнутрь. Если позволяют средства, что можно прикупить специальные двери, в конструкции которых разработчиками предусмотрен порог, качественное уплотнение по всему периметру и собственная звукоизоляция 30 дБ.

Существуют, кроме этого, еще и специальные шумопоглощающие панели, которыми можно обеспечить надлежащий уровень звукоизоляции межкомнатной двери. Однако, в нашей стране они не получили широкого распространения из-за высокой степени пожаробезопасности.



Размещено: 22.10.2010 в 22:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя