Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать акриловую ванну?

ваннаАкриловая ванна пользуется большой популярностью, чем стальная или чугунная. Акриловая ванна отлично сохраняет тепло и удобен при перевозках. За счет пластика акриловая ванна становится пластичным, гигиенически чистым. Также ванны акриловые имеют стойкость цвета и пригодны к ремонтам. Сам акрил изготавливается при заливке компаунда в специальные формы, которая прошла обработкой паровой печью. Акриловая ванна готова к продаже после формирования толщины, усиленной обработки акрила, обрезки лишнего материала и сборки. Такая ванна имеет много преимуществ и недостатков. К преимуществам акриловой ванны относятся:

  1. Ванна имеет разные размеры и формы. Также завораживает разнообразие цветов и оттенков. Акрил отличается от других видов ванн цветом и формой. Поскольку чугунная и стальная ванна изготавливается по стандартным размерам и оттенкам.
  2. Также ванна удерживает сильные удары.
  3. В отличие от других видов акриловая ванна имеет легкий вес. Если чугунная ванна весит 120 килограмм, то акриловая сантехника всего 25 кг.
  4. При наборе воды ванна не издает шум и сохраняет тепло. И подбирается под любой интерьер и дизайн помещения. Поскольку ванна производится разной формы.

Необходимо помнить, что акриловая ванна изготавливается из пластика и поэтому имеет ряд недостатков. К ним относятся:

  1. Ванна является очень гибкой и хрупкой. Акриловую ванну нельзя использовать людям, страдающим ожирением. Из-за утяжеления в ванне может появиться трещина.
  2. Акриловая ванна не выдерживает слишком высокой температуры. Температура не должна превышать 150 градусов.
  3. Уход и трудности. Акрил имеет чувствительность к химическим и моющим средствам. Поэтому при мытье такими средствами могут появиться темные пятна или царапины.
  4. Установка. При установке ванны используется специальный каркас, который делает сантехнику неподвижным.

Знание о недостатках и преимуществах недостаточно, чтобы выбрать акриловую ванну. Для выбора и покупки необходимо воспользоваться советами экспертов. К ним относятся:

  1. Покупать ванну в мини — маркете не стоит. Если есть возможность лучше сходить на рынок сантехники или в крупный магазин. В таких местах цена за изделие намного ниже и ассортимента больше.
  2. Не стоит покупать ванну с мелкими элементами. Поскольку это свидетельствует о низком качестве.
  3. У качественной ванны не должно быть шероховатости, бугров или неровностей на поверхности. Также качественная акриловая ванна должна иметь однородный оттенок без пятен.
  4. Толщина акрила должна быть больше 6 миллиметров. Толщина внешней стороны тоже должна быть больше. Чем шире толщина акрила, тем лучше. Так в ванной не образуются трещины. Проверить качество можно просто постучав по стенкам изделия. Вибрация и звук должны быть глухими.
  5. Ванна с низким качеством имеет неприятный запах химии, который является очень вредным для здоровья.
  6. Размер акриловой ванны подбирается только под вкус потенциального покупателя.



Размещено: 26.04.2017 в 10:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя