Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать москитную сетку правильно


Как выбрать москитную сетку правильно С наступлением весны в помещения начинают проникать комары и мухи. Москитная сетка от http://imperstroy.ru может оказаться для них серьезной преградой. Она поможет обрести покой независимо от времени суток. В продаже можно найти большое количество вариантов данного изделия, а, значит, для правильного выбора надо обратить внимание на наиболее популярные из них.

Рамочная москитка

Данный вариант уже давно стал наиболее популярным. Он может устанавливаться внутрь створки или снаружи оконного проема. Москитную сетку такого плана можно легко установить на любое окно, не зависимо от материала изготовления последнего. Есть только одна особенность, при монтаже снаружи окна предстоит закрепить некоторые дополнительные элементы – держатели. Но и это не станет большой проблемой.

В процессе выбора москитки стоит обратить внимание на качество рамки. Чаще всего ее изготавливают из поливинилхлорида и алюминия. Более предпочтительным считается сетка с алюминиевой рамкой, но тут стоит отдать предпочтение вариантам, которые имеют толщину стенок не менее 1 миллиметра. Уголки и профили обязательно должны отличаться гладкой поверхностью, на ней не должно быть впадин и отверстий. Если таковые имеются, то от приобретения стоит отказаться, так как через некоторое время дефекты забьются насекомые и испортят декоративную часть изделия.

Кроме того, стоит обратить внимание на ручки на изделии. Этот элемент значительно облегчит монтаж сетки. Для изготовления ручек чаще всего используют твердый или мягкий пластик, в некоторых магазинах можно увидеть сетки с металлопластиковыми ручками.

К наиболее важным показателям москитки стоит отнести и размер изделия. По этой причине при изготовлении изделия на заказ или при приобретении уже готового варианта, надо правильно измерить окно.

Москитная сетка на липучке

Этот вариант можно считать самым легким в плане монтажа, снятия и обслуживания. Но этот вариант может быть установлен только внутри оконной створки.

Рулонная москитная сетка

Данный вариант имеет что-то общее с рулонными шторами. Такую сетку легко опустить, при этом она будет закрывать весь оконный проем. Если вам очень важен эстетический план вашего окна, то в случае необходимости конструкцию будет очень легко поднять. Наиболее важными недостатками подобного изделия можно считать сложность монтажа и более высокую цену, по сравнению с рамочными вариантами.

Раздвижная москитная сетка

Изделия данного типа функционируют подобно дверям в шкафу-купе. Смотрятся такие сетки очень привлекательно, а их применение не доставляет особых хлопот. Но сфера использования таких конструкций ограничена – монтаж можно осуществить только на окно из алюминия.

Как можно заметить, москитные сетки бывают разными. Обратив внимание на главные особенности отдельных видов, можно с легкостью подобрать необходимый именно вам вариант.




Размещено: 30.11.2015 в 10:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя